Confira a programação do turfe para hoje

18/11/11 às 00:00 por Roberto Micka

A comissão de Turfe do JOCKEY CLUB DO PARANÁ formou um ótimo programa para a próxima reunião do HIPÓDROMO DO TARUMÃ, que será realizado na sexta-feira, 18 de novembro. Os destaques são a disputa da Prova Especial "PAULO ALÍPIO ALVES DE CAMARGO" e o '' PÁREO INTERATIVO". Veja abaixo o programa com as 10 provas:
1º PÁREO – 800 METROS  -  ÀS 17h15
1 – MENSAGEM SECRETA  –  G.Macedo 56
2 – FIRE DANCER (P1)  –  L.Chimenes  56
3 – TEMBERATI  –  D.Santana (AP2)  56
4 – VALSA DA VITÓRIA (P2)  – V.Rocha  56
5 – RATINA ZEE (P1)  –   M.C.Santos 3k  56
6 – ESPERTA DO IGUASSÚ (P2)   –  V.Rocha  56
7 – BEM POR FORA   –   E.G.Cruz  56
 
2º PÁREO – 1.100 METROS  -  ÀS 17h45
1 – POKER PRINCE  –  D.Santana 2k 50
2 – PÁ E BOLA   –  J.Natel 4k  55
3 – LIBERTANGO   –  B.Ardiles 57
4 – ESPÁRTACO  –  F.Leandro  56
5 – FINLANDÊS   –  M.C.Santos 3k 55
6 – SUNDAY MORNING   –  B.Marques (AP3) 57
 
3º PÁREO – 1.100 METROS  -  ÀS 18h20
1 – EDUARDO FIGHTER  –  M.C.Santos 3k 57
2 – PEAK FAMOUS   –  F.Leandro  55
3 – SELO GURI  –  B.Marques (AP3) 59
4 – ZÉ MINERO   –  B.Melo  57
5 – QUERO DUTCHMAN   –  J.Natel 4k 57
6 – PAULO DE LORENA   –  D.Santana (AP2) 56
 
4º PÁREO – 1.200 METROS  -  ÀS 18h50
1 – DEXITROM  –  B.Melo  56
2 – DÁ-LHE OURO FINO  –  E.G.Cruz  56
3 – VICTORY AND GLORY  –  D.Santana (AP2) 54
4 – DIAMOND QUEEN  –  M.Beatriz  54
5 – DARK O’WAR  –  B.Ardiles 56
6 – MINHA AMIGA  –  V.Rocha  54
 
5º PÁREO – 1.400 METROS   -  ÀS 19h20
1 – RAYWAY GLORY   –  M.C.Santos (AP3) 56
2 – REINENTO DO NIJÚ   –  F.Leandro  58
3 – CASUAL LIFE   –  J.Natel 4k  55
4 – UBATY GRACE (A) –  E.G.Cruz  55
5 – CONÍFERA (A) –  B.Melo  55
6 – DOUBLE GATE (L-A) –  B.Marques (AP3) 58
7 – SHATRANG (A) –  R.Araujo 57
 
6º PÁREO – 1.400 METROS  -  ÀS 19h55
1 – PARDAL FIGHTER  –  M.Beatriz  57
2 – RUBI ESTRELADO (L-A)  –  E.G.Cruz  57
3 – PREGA FOGO (L-A) –  B.Marques (AP3) 57
4 – UPON MY SIGNAL  –  E.P.Santos  55
5 – ELLYSYO   –  R.Araujo  55
6 – VIDIZ   –  F.Leandro  55
 
7º PÁREO – 1.600 METROS  -  ÀS 20:30hs
PROVA ESPECIAL “PAULO A.A. DE CAMARGO”
1 – VEREKER – E.G.Cruz   50
2 – TALENTO – E.P.Santos   60
3 – LET ME FLY AGAIN – L.Chimenes  52
4 – SCRITTORE – A.L.Silva  60
5 – CORONADO RUNNER – V.Rocha  54
6 – FELIP GAIS – B.Melo  50
 
8º PÁREO – 1.100 METROS   -  ÀS 21h
1 – SEREIA  –  D.Santana (AP2) 51
2 – RAMATUELLE  –  Z.M.Rosa   51
3 – SPANDALI BALLET   –  O.O.Pereira  55
4 – ROSBIFE  (P1)  –  V.Rocha  52
5 – SHOOT STAR   – U.Duarte  57
6 – OLYMPIC PURSE  (P1) – V.Rocha  53
7 – EL TOTCHE   –  M.C.Santos (AP3) 53
8 – VIGILIA  –  F.Leandro 51
 
9º PÁREO – 1.200 METROS  -  ÀS 21h30
1 – TROMBADOR  –  E.G.Cruz  54
2 – ESTRELA DO IGUASSÚ  –  V.Rocha  56
3 – DOCE MISTÉRIO  –  F.Leandro  52
4 – COLD CASE  –  A.L.Silva   56
5 – ESPANHOLA GIRL  (P1)  – M.Beatriz  52
6 – GOOD TIGER ( P1)  – B.Marques (AP3) 56
7 – VIOLÃO  –  D.Santana (AP2) 54
8 – DUTCHESS  –  M.C.Santos (AP3) 52
 
10º PÁREO – 1.400 METROS
R$ 10.000,00 – 3.000,00 – 2.000,00 – 1.000,00 – 500,00
ÀS 22h – (PÁREO INTERATIVO)
 
  1 – CONFIDENTIAL LADY (P1) – R.Araujo 54
  2 – DASH FLYER – V.Rocha  54
  3 – EVER SPEED  –  E.P.Santos  56
  4 – VIVRE LA NUIT –  B.Marques (AP3) 54
  5 – SELO EMPIRE  –  B.Ardiles  56
  6 – SABRINA VISTA –  L.Chimenes  54
  7 – DRINALFA  – M.Beatriz   54
  8 – GET OUT OF MY WAY  –  O.O.Pereira  56
  9 – LESTO DI GAMBE  –  D.Santana (AP2) 56
10 - CUSTE O QUE CUSTAR  –  A.L.Silva  56
11 - ZESTY  –  Z.M.Rosa  56
12 - DOCTOR STOKE  –  E.G.Cruz  56
13 - DÁ-LHE IMPERIAL  –  F.Leandro  56
14 - FABI GAIS  (1º SUPL)  –  M.C.Santos (AP3) 54
15 - LINATE  (2º SUPL) –  U.Duarte  54
16 - DILUVIO  (3º SUPL)  –  A.L.Martins 56
 
INDICAÇÕES:
 1o Páreo: Esperta do Iguassu (6)
2o Páreo: Libertango (3)
3o Páreo: Selo Guri (3)
4o Páreo: Dark O' War (5)
5o Párreo:Reinento Do Nijú (2)
6o Páreo: Ellysyo (5)
7o Páreo: Coronado Runner (5)
8o Páreo: Shoot Star (5)
9o Páreo: Estrela Do Iguassu (2)
10o Páreo: Selo Empire (5)

0 Comentário
Blogs
Ver na versão Desktop