PRIMEIRA FASE
GRUPO A
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra
1 – Bonsucesso – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Cabofriense – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Campos – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Nova Iguaçu – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Portuguesa – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Tigres – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
1ª RODADA
11/1
Campos x Bonsucesso
Tigres x Cabofriense
Portuguesa x Nova Iguaçu
2ª RODADA
15/1
Cabofriense x Campos
Nova Iguaçu x Tigres
Bonsucesso x Portuguesa
3ª RODADA
Campos x Nova Iguaçu
Tigres x Portuguesa
Cabofriense x Bonsucesso
4ª RODADA
Portuguesa x Campos
Bonsucesso x Tigres
Nova Iguaçu x Cabofriense
5ª RODADA
25/1
Campos x Tigres
Cabofriense x Portuguesa
Bonsucesso x Nova Iguaçu
TAÇA GUANABARA
GRUPO B
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra
1 – Boavista – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Botafogo – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Flamengo – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Macaé – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Madureira – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
2º Grupo A – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
GRUPO C
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra
1 – Bangu – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Fluminense – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Resende – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Vasco – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Volta Redonda – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
1º Grupo A – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
1ª RODADA
28/1
Botafogo x 2º A
Flamengo x Boavista
Macaé x Madureira
Vasco x Fluminense
Resende x Volta Redonda
Bangu x 1º A
2ª RODADA
1/2
Flamengo x Macaé
Madureira x Botafogo
Boavista x 2º A
Fluminense x Resende
Bangu x Vasco
Volta Redonda x 1º A
3ª RODADA
4/2
Botafogo x Macaé
2º A x Flamengo
Boavista x Madureira
Vasco x Resende
1º A x Fluminense
Volta Redonda x Bangu
4ª RODADA
11/2
Botafogo x Flamengo
Macaé x Boavista
Madureira x 2º A
Fluminense x Bangu
Volta Redonda x Vasco
1º A x Resende
5ª RODADA
18/2
Flamengo x Madureira
Boavista x Botafogo
2º A x Macaé
Vasco x 1º A
Fluminense x Volta Redonda
Resende x Bangu
SEMIFINAIS
25/2
1 – 1º B x 2º C
2 – 1º C x 2º B
FINAL
5/3
Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2
TAÇA RIO
GRUPO B
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra
1 – Boavista – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Botafogo – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Flamengo – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Macaé – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Madureira – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
2º Grupo A – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
GRUPO C
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra
1 – Bangu – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Fluminense – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Resende – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Vasco – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
Volta Redonda – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
1º Grupo A – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0
1ª RODADA
11/3
Macaé x Vasco
Boavista x Fluminense
Botafogo x Volta Redonda
Flamengo x 1º A
2º A x Bangu
Madureira x Resende
2ª RODADA
18/3
Vasco x Botafogo
Fluminense x 2º A
Resende x Flamengo
Bangu x Boavista
1º A x Macaé
Volta Redonda x Madureira
3ª RODADA
22/3
Vasco x Madureira
Flamengo x Bangu
Botafogo x Fluminense
Macaé x Resende
2º A x 1º A
Boavista x Volta Redonda
4ª RODADA
25/3
Flamengo x Vasco
Fluminense x Macaé
Bangu x Botafogo
Resende x Boavista
Volta Redonda x 2º A
1º A x Madureira
5ª RODADA
29/3
Vasco x Boavista
Madureira x Fluminense
Volta Redonda x Flamengo
1º A x Botafogo
Resende x 2º A
Bangu x Macaé
6ª RODADA
1/4
2º A x Vasco
Fluminense x Flamengo
Botafogo x Resende
Boavista x 1º A
Madureira x Bangu
Macaé x Volta Redonda
SEMIFINAIS
9/4
1 – 1º B x 2º C
2 – 1º C x 2º B
FINAL
16/4
Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2
ESTADUAL
SEMIFINAIS
23/4
1 – Melhor campanha x 4ª Melhor campanha
2 – 2ª Melhor campanha x 3ª Melhor campanha
FINAL
30/4
Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2
7/5
Vencedor semifinal 2 x Vencedor semifinal 1