18º

Conheça os vereadores que respondem por processo de infidelidade

23/01/08 às 00:00 - Atualizado às 15:09
Municipio -                                    Nome_Vereador

ALMIRANTE TAMANDARÉ - ALDNEI JOSE DE SIQUEIRA
ALMIRANTE TAMANDARÉ - JOSE LUIZ TAVARES
ALMIRANTE TAMANDARÉ - WALTER ORTIZ DE CAMARGO

ALTAMIRA DO PARANÁ  - ERONDI DA SILVA DUTRA
ALTAMIRA DO PARANÁ  - JOSÉ RODRIGUES DE ASSIS
ALTAMIRA DO PARANÁ  - LUIZ CARLOS DA SILVA

ALTO PARAÍSO - LUIZ ELISEU DOS SANTOS

ALTO PARANA - FERNANDO JULCA

ALTO PIQUIRI - JOSE PEREIRA DOS REIS

ALVORADA DO SUL - ANTÔNIO DIAS MARTINS
ALVORADA DO SUL - JOSÉ LUIZ GIL

AMAPORÃ - ANTONIO MORAES CRUZ
AMAPORÃ - CIRILO FERNANDO MACHADO DOS SANTOS
AMAPORÃ - CLAUDIONOR LOPES DOS SANTOS

ANAHY - JOSE CARLOS LOPES DA ROCHA

ANDIRÁ - JOSE RONALDO XAVIER
ANDIRÁ - SIRLEI MARIA DE FREITAS AGUIAR
ANDIRÁ - WAGNER LUIZ CALIXTO

ÂNGULO - PRIMO VANDANIR BOZELHE

ANTONINA - JEFERSON OLIVEIRA FONSECA
ANTONINA - VALDIR RENATO CABRAL

ANTONIO OLINTO - ALAN JAROS

APUCARANA - ALCIDES RAMOS JUNIOR

ARAPONGAS - JOSÉ FERNANDES DA PAZ NETO
ARAPONGAS - MARIA APARECIDA DOMINGUES
ARAPONGAS - RUBENS FRANZIN MANOEL

ARAPOTI - WIM KOOPMAN

ARAPUA - CLEIDE COSTA DE MEDEIROS
ARAPUA - DANIEL CROZETTA
ARAPUA - MARCIA BOER MATIAS
ARAPUA - MARINO PEREIRA DE CASTRO
ARAPUA - OSVALDO SCREMIN
ARAPUA - VALDEZIR DE VICENTE

ARAUCARIA - IRINEU CANTADOR
ARAUCÁRIA - WILSON ROBERTO DAVID MOTA

ASSAÍ - ANTONIO MENEGILDO MANOEL
ASSAÍ - HUGO MÁRCIO DUARTE
ASSAÍ - MARIA IRANILDA DA CRUZ

ASSIS CHATEABRIAND - DONISETE DA SILVA BORGES
ASSIS CHATEABRIAND - JOSÉ DA COSTA
ASSIS CHATEAUBRIAND - JOSE CARLOS ALVES DA ROCHA

ASTORGA - LÚCIO CESAR GONÇALVES DE ABREU
ASTORGA - REGINALDO ANTONIO BETTETI MEIRELLES

BALSA NOVA - IVO LUIZ KUPKA GARRETT

BANDEIRANTES - LUIZ CARMELO COMEGNO

BARBOSA FERRAZ - FABIO CAPARROZ

BARRA DO JACARE - ERISBERTO GARCIA ANTUNES

BARRACAO - CELSO LUIZ DAMBROS
BARRACAO - JOAO MARIA CARVALHO DE FREITAS
BARRACAO - JORGE LUIZ SANTIN
BARRACAO - JOSE AUGUSTO OLIVEIRA

BELA VISA DA CAROBA - LUIZ POZZEBON
BELA VISTA DA CAROBA - JANDIR PAULO SCHNEIDER

BELA VISTA DO PARAÍSO - APARECIDA LÚCIA DARCIN

BITURUNA - CÉLIO DE FREITAS
BITURUNA - EDEMIR GONÇALVES DOS SANTOS
BITURUNA - LUIS ANTONIO PERIZZOLO
BITURUNA - NELSON LISTON

BOA VISTA DA APARECIDA - ELIAS ALVES BENFEITO
BOA VISTA DA APARECIDA - IDEMAR GRANETTO

BOCAIUVA DO SUL - ALCESIO ANTONIO CECCON
BOCAIUVA DO SUL - CLAUDINEIA FALCADE SCREMIN
BOCAIUVA DO SUL - RUBENS DE SOUZA PEREIRA

BOM SUCESSO - ELOISA CONTIERI MENEGASSI
BOM SUCESSO - LUIZ CARLOS GOMES
BOM SUCESSO - NELSON RIBEIRO CRUZ
BOM SUCESSO - OSVALDO CARLOS SINCERO DOS REIS
BOM SUCESSO - RAIMUNDO SEVERIANO DE ALMEIDA JUNIOR

BOM SUCESSO DO SUL - EVALCIR LUIZ DE VARGAS
BOM SUCESSO DO SUL - MARILENE CAPPELLARO FAVERSANI

BORRAZÓPOLIS - AMARILDO VIERIA
BORRAZÓPOLIS - ANTONIO CARLOS MARTINS
BORRAZÓPOLIS - JOÃO CANDIDO FERREIRA
BORRAZÓPOLIS - JOSÉ MARTINS DE LIMA
BORRAZÓPOLIS - OLIVINO FRANCISCO FERREIRA
BORRAZÓPOLIS - SELMA MARIA DE OLIVEIRA

BRASILANDIA DO SUL - DERMEVAL BARBOSA DA SILVA
BRASILANDIA DO SUL - NELSON LUIZ DAL BEM CARGNELUTTI
BRASILANDIA DO SUL - VALDECI PEREIRA DE OLIVEIRA
BRASILANDIA DO SUL - VALDECIR ANDRADE DA SILVA
BRASILANDIA DO SUL - WALMIR BONIFACIO

CAFELANDIA - IRACEMA CERILO BARBOSA
CAFELANDIA - TEREZINHA HELLMANN

CAFEZAL DO SUL - CARLOS ROBERTO EVANGELISTA
CAFEZAL DO SUL - JOAO LUIS SOBRAL

CAMBARÁ - MARCOS ROBERTO DE OLIVEIRA
CAMBARÁ - PAULO ROBERTO MARZENTA

CAMBE - ALENCAR DINIZ DA SILVA
CAMBE - MIRIAN MARTINS ARAUJO
CAMBÉ - ELIZEU VIDOTTI

CAMPINA DA LAGOA  - ALCEU MANOEL GOBI

CAMPINA GRANDE DO SUL - AMARILDO ALEGRO BANDEIRA

CAMPO BONITO - JOÃO DE OLIVEIRA

CAMPO DO TENENTE - ALDA RAMOS QUEVEDO
CAMPO DO TENENTE - MARCELO FILLA
CAMPO DO TENENTE - OSEIAS LAZARINO
CAMPO DO TENENTE - ROSIMARI PEREIRA RIBAS

CAMPO MAGRO - ARLEI BUENO DE LARA
CAMPO MAGRO - NILSON GONÇALO FELIZARDO
CAMPO MAGRO - PAULO SERGIO LEDIO MARTINS

CAMPO MOURÃO - MARLA APARECIDA TURECK DINIZ
CAMPO MOURÃO - PAULO CEZAR STANZIOLA

CAPANEMA - JOSÉ CARLOS BALZAN

CARAMBEI - ADALBERTO JORGE PEREIRA DE OLIVEIRA FILHO
CARAMBEI - ARY HARMS
CARAMBEI - ROQUE DO AMARAL

CASCAVEL - OTTO DOS REIS

CASTRO - ALINE SLEUTJES
CASTRO - HENRIQUE AURELIO SALGADO
CASTRO - JOEL ANTONIO DE SOUZA
CASTRO - JOSÉ OTAVIO NOCERA

CENTENARIO DO SUL - VERA LUCIA CARDOSO
CENTENÁRIO DO SUL - EDINELSON RIBEIRO SILVA

CERRO AZUL - EDMUNDO VON DER OSTEN NETO

CIANORTE - SANTINA BUZO

CIDADE GAÚCHA - CLAUDENI PEREIRA LEAL
CIDADE GAÚCHA - CLAUDINEI RIBEIRO

CLEVELÂNDIA - ADELINO GALVÃO PEREIRA

COLOMBO - ANGELO PIO ALBERTI
COLOMBO - JOAO MARCOS BERLESI
COLOMBO - JOSÉ NICÁCIO STRAPASSON
COLOMBO - LAERTES ANTONIO COLERE
COLOMBO - MARIA MARTA PINHEIRO
COLOMBO - RUBENS GREGORIO MARQUES

COLORADO  - ANTÔNIO LUIZ DE OLIVEIRA FILHO
COLORADO  - JAMIL FREITAS AMADEU
COLORADO  - JOÃO APARECIDO VOLPATO
COLORADO  - NORBERTO MOIMAZ,

CONGONHINHAS - GENESIO BENEDITO DO PRADO
CONGONHINHAS - LIVERCINO DOMINGUES
CONGONHINHAS - LUIZ HENRIQUE PEREIRA CURSINO
CONGONHINHAS - NILSON RODRIGUES DOS SANTOS
CONGONHINHAS - NISAEL EDVALDO DAL SANTOS
CONGONHINHAS - ROSENILDE GARCIA DE CAMARGO FERREIRA
CONGONHINHAS - VALDINEI APARECIDO DE OLIVEIRA

CONSELHEIRO MAIRICNK - AILTON FERREIRA DE ALMEIDA
CONSELHEIRO MAIRICNK - DINOVAN VIANA E SILVA

CORNÉLIO PROCÓPIO - AGENOR DO NASCIMENTO FILHO
CORNÉLIO PROCÓPIO - IZABEL ARANTES DE CAMPOS
CORNÉLIO PROCÓPIO - SEBASTIÃO ANGELINO RAMOS

CORONEL DOMINGOS SOARES - LEOCIL GALVAN
CORONEL DOMINGOS SOARES - NELSON LUIZ PEREIRA BORGES

CORUMBATAI DO SUL - EDEVALDO MIRANDA COSTA
CORUMBATAI DO SUL - EUNICE MARTINIANO LAURA
CORUMBATAI DO SUL - IDILENE MANGOLIN GUIMARAES
CORUMBATAI DO SUL - NILTON PAULO
CORUMBATAÍ DO SUL - ALEXANDRE DONATO

CRUZEIRO DO IGUAÇU - GILSON DA SILVA BERTONCELLO

CRUZEIRO DO OESTE - LUIZ DOS SANTOS VARANDAS
CRUZEIRO DO OESTE - PERCIVAL PRETTI
CRUZEIRO DO OESTE - ROSE CLÉIA CECCON MARTINS

CRUZEIRO DO SUL - ADILSON BUSO DE ARAUJO
CRUZEIRO DO SUL - ERIS LUIZ DOS SANTOS
CRUZEIRO DO SUL - JOSE MACHADO DA COSTA

CRUZMALTINA - HELIO MEDRADO DE JESUS
CRUZMALTINA - JOSÉ MARIA DOS SANTOS

CURITIBA - GILBERTO PIRES DOS SANTOS
CURITIBA - GILSO TADEU BORGES DE FREITAS
CURITIBA - JAIR CEZAR DE OLIVEIRA
CURITIBA - LUIZ CARLOS DEA
CURITIBA - VALDEMIR MANOEL SOARES

CURIÚVA - ENOQUE DIAS DE GODOY
CURIÚVA - MARCELO PROENÇA
CURIÚVA - NORIVAL FERREIRA DE OLIVEIRA

DIAMANTE DO NORTE - ELCIO FERREIRA DO NASCIMENTO
DIAMANTE DO NORTE - GILMAR BONO PELOI
DIAMANTE DO NORTE - JOAO CARLOS VASCONCELOS
DIAMANTE DO NORTE - MARCELO ROCHA DE JESUS
DIAMANTE DO NORTE - PAULINO DA CRUZ LEITE
DIAMANTE DO NORTE - RUBENS FERREIRA

DIAMANTE DO OESTE - IRENE MACALI

DIAMANTE DO SUL - GERALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA
DIAMANTE DO SUL - JOAMIR BUENO DE LIMA
DIAMANTE DO SUL - JUVENAL DA CRUZ CAMPANHOLI

DOIS VIZINHOS - FRANCISCO PERETTO
DOIS VIZINHOS - ODOLIR PICCOLLI

DOURADINA  - FRANCISCO PEREIRA BARBOSA
DOURADINA  - JOÃO DE ARAÚJO
DOURADINA  - JOAQUIM LIMA DA SILVA
DOURADINA  - NELSON SOSSAI

DOUTOR CAMARGO - MARCELO JOSÉ TEIXEIRA
DOUTOR CAMARGO - SÉRGIO BORGES DOS REIS

DOUTOR ULYSSES - JORANDIR APARECIDO DE SOUZA
DOUTOR ULYSSES - LAUDI DEBASTIANI
DOUTOR ULYSSES - VALDECI DO NASCIMENTO COSTA

ENÉAS MARQUES - ELOIR ANTONIO LAZZAROTTO
ENÉAS MARQUES - IRINEU LEÃO

ESPERANÇA NOVA - LUCIANO MARDEGAN MAIA

FAROL - JOÃO NEPOSIANO DA SILVA
FAROL - SALVADOR FARIAS DE SOUZA

FAZENDA RIO GRANDE - ELIDIO JOSE SEGALA CARVALHEIRO
FAZENDA RIO GRANDE - ELOI KUHN
FAZENDA RIO GRANDE - LUIZ SERGIO CLAUDINO

FÊNIX - MÁRIO ESTEFANI

FIGUEIRA - EDSON JOSÉ WESSLER
FIGUEIRA - IZAC ALVES DO NASCIMENTO
FIGUEIRA - JOÃO TREVISAN
FIGUEIRA - LOZER PROENÇA
FIGUEIRA - NATA NAEL MOURA DOS SANTOS

FLOR DA SERRA DO SUL - AQUILINO DALLA VALLE
FLOR DA SERRA DO SUL - JOSE JOCELI DOS SANTOS

FLORAI - CLESIO APARECIDO BRAMBILA
FLORAI - FAUSTO EDUARDO HERRADON

FORMOSA DO OESTE - VALMIR CARDOSO PEREIRA

FOZ DO IGUAÇU - HSU MIN KAN

GODOY MOREIRA - SEBASTIÃO RODRIGUES MOREIRA

GOIOERE - WALTER FERNANDES MARTINS

GOIOXIM - DUARTE FERREIRA DE RAMOS
GOIOXIM - RUBES FERREIRA
GOIOXIM - VALMIR PEDROSO

GRANDES RIOS - EDINEI CARLOS RAMOS
GRANDES RIOS - LAERCIO MESSIAS PICOLI

GUAIRACA - MARIA DO CARMO FERREIRA LIMA DE AGUIAR

GUAMIRANGA - JOSÉ SETEMBRINO FOGASSA DA SILVA

GUAPIRAMA  - MARCIO JOSÉ VARGAS FLORENCIO
GUAPIRAMA  - REINALDO EZIQUIEL DE SOUZA
GUAPIRAMA  - VALMIR PEREIRA DA SILVA

GUAPOREMA - APARECIDA DE FATIMA PINHEIRA
GUAPOREMA - APARECIDA DE FÁTIMA PINHEIRA BARRANCO
GUAPOREMA - EDSON GOMES DE OLIVEIRA
GUAPOREMA - IRINEU DIAS DE PAULA

GUARACI - FELIPE SEGUNDO RAEL

GUARANIAÇU - HELIO MORAES DE JESUS

GUARAQUECABA - AILTON NEVES

GUARATUBA - ANA MARIA CORREA DA SILVA
GUARATUBA - ANTONIO EMILIO CALDEIRA JUNIOR
GUARATUBA - JOSE CARLOS GONCALVES
GUARATUBA - MANOEL ANGELICO CORREA
GUARATUBA - WALDEMAR CHAVES

HONÓRIO SERPA - IVANIO MARCOS BERTOTTI
HONÓRIO SERPA - MARCOS RENATO HANSEN
HONÓRIO SERPA - ROZIMBO ANTUNES CHAVES

IBAITI - ADAUTO APARECIDO DA CUNHA
IBAITI - CLÁUDIO GEROLIMO
IBAITI - DONIZETE DO NASCIMENTO FARIA
IBAITI - LUIZ ARAÚJO DE MOURA

IBEMA - DIRCEU FILIPPINI
IBEMA - DOUGLAS IVANIR VIGO

IBIPORÃ - JOÃO CORREA DOS SANTOS

ICARAIMA - JOSE HERMANO DOS SANTOS FILHO
ICARAIMA - VAGNER FERNANDES BORTOT

IGUARAÇÚ - JONAS DE ARAUJO MARTINS
IGUARAÇÚ - JOSÉ CLÁUDIO VENDRÚSCOLO
IGUARAÇÚ - LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA
IGUARAÇÚ - WANDERLEI JESUS GRILLO

IMBAU - JOSE ADEMILSON JANGADA
IMBAÚ - MANOEL EURIDES GONÇALVES
IMBAÚ  - ADÃO ALVES FERREIRA
IMBAÚ  - FRANCISCO VIEIRA DE GODOI
IMBAÚ  - MANOEL EURIDES GONÇALVES
IMBAÚ  - NERLI ANTUNES DOS SANTOS
IMBAÚ  - ROBINSON DE OLIVEIRA

IMBITUVA - ELTON JOSÉ PENTEADO

INDIANÓPOLIS - FRANCISCO ALVES DE MIRANDA
INDIANÓPOLIS - MIGUEL CARIS DE SOUZA
INDIANÓPOLIS - RUI BATISTA BRONZI

IPIRANGA - ARGEU GRISOL

IPIRANGA  - ELVIRA APARECIDA MENDES LEPKA
IPIRANGA  - IZAIAS PAES DE ALMEIDA

IRACEMA DO OESTE - JOÃO OLIVEIRA DA SILVA
IRACEMA DO OESTE - VALDECIR FERRERI
IRACEMA DO OESTE - VALDIR GIROTTO

IRATI - ANTONIO ROBERTO CEQUINEL
IRATI - WILSON KARAS

IRETAMA - LEONES XAVIER ROSA
IRETAMA - ROBERTO PEREIRA DE GODOY

ITAIPULÂNDIA - MARISA MADALENA SITTA
ITAIPULÂNDIA - PEDRO IZIDORO BIJARI

ITAMBARACÁ - CARLOS CESAR DE CARVALHO

ITAMBÉ - ADRIANO RODRIGUES LOPES
ITAMBÉ - LUCI DA SILVA
ITAMBÉ - MARIA SALETE FRAGOSO

ITAPEJARA DO OESTE - ALDECIR PEGORINI
ITAPEJARA DO OESTE - ELIANDRO LUIZ PICHETTI

IVAIPORA - ANTONIO VILA REAL

IVATÉ - CÍCERO DA SILVA
IVATÉ - LOURIVAL PESTANA

JACAREZINHO - DIOGO AUGUSTO BIATO FILHO
JACAREZINHO - JOSÉ IZAIAS GOMES
JACAREZINHO - VICENTE ESTANISLAU RIBEIRO
JACAREZINHO - VILELA JOSÉ SANTANA
JACAREZINHO - WILSON FERREIRA

JAGUAPITÃ - BENEDITO EUFLAZINO DE ARAÚJO
JAGUAPITÃ - CARLOS SANTA CRUZ

JAGUARIAÍVA - ADILSON PASSOS FELIX

JANDAIA DO SUL - ARTHUR TURKE SOBRINHO
JANDAIA DO SUL - LUIZ CAETANO VIOTTO

JANIÓPOLIS - GILBERTO GILVANI DE SIQUEIRA
JANIÓPOLIS - JOSÉ CLAUDIO DO PRADO
JANIÓPOLIS - PEDRO FLORIANO DOS SANTOS

JAPIRA - WALDIR QUEIROZ DA SILVA

JARDIM ALEGRE - ANTONIO SILVERIO

JARDIM OLINDA - ANISIO JOSE SILVESTRE

JATAIZINHO - DIRCEU SALOMAO
JATAIZINHO - DIRCEU URBANO PEREIRA
JATAIZINHO - JORGE DOS SANTOS PEREIRA
JATAIZINHO - JOSE AROLDO FERNANDES
JATAIZINHO - LEONARDO BABLER

JESUÍTAS - LORENA DE SOUZA GOMES
JESUÍTAS - REGINALDO STEPHANI DA CUNHA

JOAQUIM TÁVORA - BENEDITO AZARIAS
JOAQUIM TÁVORA - EMILIO CALIL NETO
JOAQUIM TÁVORA  - ARIOVALDO ROBLES

JUNDIAÍ DO SUL - NATALINO APARECIDO LEITE
JUNDIAÍ DO SUL - WILIAM VERGÍLIO

JURANDA - JOSE APARECIDO DA SILVA

JUSSARA - DARCI GASPARINI GURGEL

KALORÉ - AMARILDO SPADIN
KALORÉ - FRANCISCA BATISTA CANELO

LAPA - JOAO ANTONIO DE JESUS MARTINS
LAPA - JOAO RENATO LEAL AFONSO
LAPA - VILMAR CZARNESKI FAVARO

LARANJAL - ALAIR LOURENCO DE ANDRADE
LARANJAL - JOAO MARIA BORGES
LARANJAL - JOEL BARBOSA RAMOS

LARANJEIRAS DO SUL - FABIO POLIPO
LARANJEIRAS DO SUL - VALMIR VIOLA
LARANJEIRAS DO SUL - VILMAR CIVA

LINDOESTE - VALDECIR JOSÉ DE SOUZA

LOANDA - EDILSON JOSE MELLA

LOBATO - RENATO BERGAMO

LONDRINA - JAMIL JANENE

LUISIÂNIA - JERÔNIMO GUZE DE FREITAS

LUNARDELLI  - ADEMIR JARDIM
LUNARDELLI  - CLAUDIONOR TAVARES
LUNARDELLI  - JOSÉ PALCA
LUNARDELLI  - LUCINEIA MARIA DA SILVA
LUNARDELLI  - REINALDO GROLA

MALLET - JOAO ARY DE MIRANDA

MANDAGUAÇU - MAURICIO APARECIDO DA SILVA

MANFRINOPOLIS - ADEMIR DA ROSA
MANFRINOPOLIS - AMARILDO ALVES CARNEIRO
MANFRINOPOLIS - ANTONIO MOREIRA DA SILVA
MANFRINOPOLIS - CLAUDIO GUBERTT
MANFRINOPOLIS - DAURI TEIXEIRA

MANGUEIRINHA - AUGUSTO CESAR DIAVÃO

MANOEL RIBAS  - APARECIDO DOS ANJOS DE OLIVEIRA
MANOEL RIBAS  - MOACIR COMUNELLO

MARIA HELENA - APARECIDA ALVES DA SILVA VANDEROSCKI

MARIALVA - ELY PEREIRA
MARIALVA - SHIGUERU NAKATA

MARILANDIA DO SUL - CLAUDEMIR NUNES BARBOSA
MARILANDIA DO SUL - EVARISTO EDUARDO DA SILVA
MARILANDIA DO SUL - JOSE SILVA NOVAES

MARILENA - ELIAS ALVES DE ALMEIDA
MARILENA - JOSE RIBEIRO DE BRITO
MARILENA - LEURYE DOUGLAS MAZZOTTI
MARILENA - LUIZ MAURILIO ANTONIAZI
MARILENA - MARIA APARECIDA CORRENTE BÓVIS
MARILENA - NILTON SANTO BALICO
MARILENA - WILSON JOSÉ CAPELOSSI

MARILUZ - NILSON CARDOSO DE SOUZA

MARINGÁ - FRANCISCO GOMES DOS SANTOS

MARIÓPOLIS - LEANDRO CANDIDO DA COSTA
MARIÓPOLIS - LUIZ CARLOS GONÇALVES DOS SANTOS
MARIÓPOLIS - MARLI NOVAKOSKI
MARIÓPOLIS - SERGIO FRIGOTTO
MARIÓPOLIS - TRANQUILO PAGNONCELLI
MARIÓPOLIS - VOLVEI CASAGRANDE

MARMELEIRO - CARLOS ANTONIO CARNIEL

MARQUINHO - ADEMILSON ANTONIO TROC VARELA
MARQUINHO - VALDEMAR MINUZZI

MARUMBI - APARECIDO EMERENCIANO DA SILVA
MARUMBI - RODRIGO DENEZ RIGONI
MARUMBI - SIDINEI ROCHA DA SILVA

MATINHOS - ANTONIO PEREIRA NETO
MATINHOS - OLIMPIO BRUNO DA SILVA

MATO RICO - VANDERLEI BINI
MATO RICO   - CLEONICE ANA BUDACH SEGURO

MEDIANEIRA - AFONSO ZELMAR CORNELIUS
MEDIANEIRA - ALCIR BOMBASSARO
MEDIANEIRA - NILVA MARIA UNSER
MEDIANEIRA - ROSANI NAMI
MEDIANEIRA - RUBEM ARNOLDO KUHNE

MERCEDES - CLECI MARIA RAMBO LOFFI

MIRADOR - ANTÔNIO MENDES DA SILVA
MIRADOR - FRANCISCO NAIRTON OLIVEIRA
MIRADOR - JOÃO LUIZ COSTA
MIRADOR - SEBASTIÃO DINIZ

MIRASELVA - APARECIDA ADÉLIA CAMILOTI TEIXEIRA
MIRASELVA - SIDINEI ALBERTO DA SILVA SOUZA

MORRETES - DARCICLY DE SOUZA JUNQUEIRA
MORRETES - JUAREZ SOARES BARBOZA

MUNHOZ DE MELLO - AUREO GOMES
MUNHOZ DE MELLO - JOSÉ ARI LUSVARDI
MUNHOZ DE MELLO - SEBASTIÃO FANELLI

NOSSA SENHORA DAS GRACAS - FELICIDADE DE ASSIS CARVALHO
NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - MAGMAON SOUZA DA PAZ

NOVA ALIANÇA DO IVAÍ - JAIR BURDINHÃO PICHINI

NOVA AMERICA DA COLINA - IVAN CAMPOS

NOVA AURORA - JOÃO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE

NOVA CANTU  - ANTÔNIO MOTA DOS SANTOS
NOVA CANTU  - VANDERLEI PEREIRA
NOVA CANTU  - WILSON DE MORAES SOUZA

NOVA ESPERANCA DO SUDOESTE - SILVIO CARARA
NOVA ESPERANCA DO SUDOESTE - VALERIO BONETTI
NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE - GENTIL DOS SANTOS

NOVA FATIMA - MASAMITI MIYAMOTO

NOVA LARANJEIRAS - NEOLI KAFY RYGVE OLIBIOU
NOVA LARANJEIRAS - RUBENS RANLEI PIOVESAN

NOVA LONDRINA - MARIO SERGIO SONSIM

NOVA PRATA DO IGUACU - VALMIR CRISTANI

NOVA TEBAS - NAUDER MACHADO DA SILVA
NOVA TEBAS  - ANGELO NATAL BATISTA
NOVA TEBAS  - ANITA DE FATIMA DOS SANTOS PORTELA GARCIA

ORTIGUEIRA - NIVALDO OLIVEIRA DE MELLO
ORTIGUEIRA - ROSILDA APARECIDA SIQUEIRA
ORTIGUEIRA  - NIVALDO MORAIS DE LIMA

OURIZONA - ALAN FABRICIO NASRALLAH
OURIZONA - AMARILDO LUIZ VIEIRA
OURIZONA - GEDELIAS MURBA
OURIZONA - LAERCIO VALENTIM TREVIZAN
OURIZONA - PAULO SERGIO MULATI
OURIZONA - SUELI APARECIDA MULATI DRAGUNSKI

OURO VERDE DO OESTE - LESSANDRO SOUZA DA SILVA

PALMEIRA - DOMINGOS EVERALDO KUHN
PALMEIRA - INACIO BUDZIAK
PALMEIRA - LUZIA PRZYBYSEWSKI
PALMEIRA - ROSSONIR DE OLIVEIRA FRANCO

PALMITAL - DAMARCI CAPUTO DE CARVALHO

PARANACITY - MANOEL PEREIRA DE MELO
PARANACITY - MARCOS HARUO ENDO
PARANACITY - MARIO APARECIDO DE SOUZA
PARANACITY - MARIO SALVADEGO

PARANAGUÁ - CELSO LUIZ MOREIRA
PARANAGUÁ - CLEODINOR DA COSTA
PARANAGUÁ - JOSÉ DA COSTA LEITE JUNIOR
PARANAGUÁ - NELIO VALENTE COSTA
PARANAGUÁ - RUDOLF AMATUZZI FRANCO

PARANAPOEMA - FRANCISCO APARECIDO DA SILVA

PAULA FREITAS - CLEMENTE QUERINO CORTELLINI
PAULA FREITAS - JOÃO DOROZEC
PAULA FREITAS - JOSÉ EDEGAR KMITA
PAULA FREITAS - LUIZ SERGIO OLEKSICHEN
PAULA FREITAS - VALDEMIR JOSÉ SOCOLOSKI
PAULA FREITAS - VALDENIR JOSE SOCOLOSKI

PEABIRU - CLAUDIO IAMAGAMI
PEABIRU - EDVALDO DANTAS DE ANDRADE

PIEN - ARLINDO MACHADO
PIEN - JAIR KUROVSKI

PINHAIS - ADAO ALVES DE LIMA
PINHAIS - JOÃO CARLOS RIBEIRO
PINHAIS - MÁRIO MARQUES GUIMARÃES NETO
PINHAIS - MARLY PAULINO FAGUNDES

PINHAL DE SÃO BENTO - ANTONIO DILVO CORDOVA

PINHALÃO - VALDEMIR MAINARDES
PINHALÃO  - ELZA DE OLIVEIRA
PINHALÃO  - VAUDEMIR MAINARDES

PINHÃO - ADIMARINS FABRÍCIO

PIRAI DO SUL - JOSE AYRTON DE PAULA

PIRAQUARA - VALMIR SOARES MACIEL

PITANGA  - AGNALDO VUJANSKI DE JESUS
PITANGA  - ENETES TEIXEIRA DO NASCIMENTO
PITANGA  - ORLANDO WALECKI

PITANGUEIRAS - JOÃO PAULO FERREIRA
PITANGUEIRAS - MANOEL CONCEIÇÃO DOS SANTOS

PLANALTINA  - LUIZ ANTONIO SOUZA CHAVES

PLANALTO - DILSON MARTINKOSKI

PONTAL DO PARANA - SEBASTIAO RIBEIRO DA SILVA
PONTAL DO PARANÁ - ARLINDO SERAFIM DO NASCIMENTO
PONTAL DO PARANÁ - JOÃO DE SOUZA MOTTA
PONTAL DO PARANÁ - ODAIR SERAFIM DO NASCIMENTO
PONTAL DO PARANÁ - SEBASTIÃO ALEVINO CARLESSO
PONTAL DO PARANÁ - WOLNEI MOROZ

PORTO VITÓRIA - ADEMAR SILVANO SASS

PRANCHITA - ELOIR NELSON LANGUE

PRESIDENTE CASTELO BRANCO - ALCIDES FASSINA
PRESIDENTE CASTELO BRANCO - APARECIDO LIBERATO
PRESIDENTE CASTELO BRANCO - ENEVALDO FARIAS DE AGUIAR
PRESIDENTE CASTELO BRANCO - JOSE MASCARENHAS DE OLIVEIRA

PRIMEIRO DE MAIO - CHARLES ARAÚJO
PRIMEIRO DE MAIO - JERUBAAL MATUSALEN ARRUDA
PRIMEIRO DE MAIO - MOACIR BARZAM
PRIMEIRO DE MAIO - OSNIRDO JOÃO BALESTRI

QUARTO CENTENARIO - ANTONIO DA SILVA PEREIRA
QUARTO CENTENARIO - ANTONIO SILVA PINTO
QUARTO CENTENARIO - EDILSON VINAGRE DE LIMA
QUARTO CENTENARIO - JOAO PEDRO NETTO
QUARTO CENTENARIO - JORGE FERNANDO BERGO

QUATIGUÁ - CLAUDINEI DE OLIVEIRA
QUATIGUÁ - PEDRO FRANCISCO TOLEDO

QUATRO PONTES - ROMALDO GORGEN

QUEDAS DO IGUAÇU - VANDERLEI HARTECOPF

QUERÊNCIA DO NORTE - MARIA DE LOURDES DAVIES LAGO

QUITANDINHA - MARCOS HILDEBRANDO RIBEIRO MOREIRA

RAMILANDIA - ORLANDO DE OLIVEIRA
RAMILANDIA - SILVONEI APARECIDO LEITE
RAMILANDIA - TEREZINHA MOREIRA

RANCHO ALEGRE - DARCI AUGUSTO DOS SANTOS
RANCHO ALEGRE - ELZA JUSTINIANO DA SILVA
RANCHO ALEGRE - JOSE BENEDITO ROSA
RANCHO ALEGRE - VALENTIN FONTANA
RANCHO ALEGRE - VALTER ALEIXO DA SILVA
RANCHO ALEGRE D'OESTE - ANDREIA APARECIDA LEITE CUNHA
RANCHO ALEGRE D'OESTE - HERMES MORATELI DOS SANTOS
RANCHO ALEGRE D'OESTE - ROBERTO DE OLIVEIRA

REALEZA - GEVERSON TONELLO

REBOUCAS - FABIO MARCELO CHIQUETO

RENASCENÇA - FAUSTINO VALDAMERI

RESERVA - JOÃO ROVILSON FERRAZ
RESERVA - JOSÉ CINCINATO AIRES CORREIA
RESERVA DO IGUAÇU - JOCELINO SIQUEIRA MORAES

RIBEIRÃO CLARO - ALBERTO RAHUAM JÚNIOR
RIBEIRÃO CLARO - GERALDO MAURÍCIO ARAÚJO
RIBEIRÃO CLARO - JOÃO CARLOS BONATO
RIBEIRÃO CLARO - JOVADIR BLUM
RIBEIRÃO CLARO - LUIZ CARLOS CIRELLI

RIBEIRÃO DO PINHAL - EDUARDO DA CRUZ RIBEIRO
RIBEIRÃO DO PINHAL - EMERSON GONÇALVES DE OLIVEIRA
RIBEIRÃO DO PINHAL - MOACIR RIBEIRO LATALIZA

RIO BONITO DO IGUACU - WALTER SANTINO BOVINO
RIO BONITO DO IGUAÇU - ANTONIO ADEMILSON BARSA
RIO BONITO DO IGUAÇU - JOSÉ MARCOS BRUSTOLIN
RIO BONITO DO IGUAÇU - OLAVO DE CAMPOS PEIXOTO

RIO BRANCO DO IVAI - RUI MANOEL LOPES LOURO

ROLÂNDIA - MARIA LUIZA REZENDE DE OLIVEIRA MULLER

RONCADOR - CLAUDETE APARECIDA CONRADO
RONCADOR - EDNA APARECIDA DE ASSIS KORPAN

RONDON - ANIVALDO CUCO

ROSARIO DO IVAI - JOSE DONIZETE BORGES

SABAUDIA - OSVALDIR DA SILVA

SALGADO FILHO - ELOIR MAURO DREIER

SALTO DO ITARARÉ - VALMIR FRANCISCO DE LIMA

SALTO DO LONTRA - ADELINO RECH
SALTO DO LONTRA - ARMINDO MOTERLE MIOLA
SALTO DO LONTRA - NILSON RIBEIRO
SALTO DO LONTRA - VANDERLEI ANTONIO BASSANESI

SANTA AMELIA - MARINA TEIXEIRA DE MATTOS
SANTA AMÉLIA  - SIDNEI DE JESUS PORTO

SANTA ANA DO ITARARÉ - ANTONIO CARIOLANO DE ALMEIDA

SANTA CECILIA DO PAVAO - CLAUDIO COVRE
SANTA CECILIA DO PAVAO - JOAO CARLOS DA SILVA
SANTA CECÍLIA DO PAVÃO - AMAURY YNOUE
SANTA CECÍLIA DO PAVÃO - ELIAS BERNARDO DE OLIVEIRA
SANTA CECÍLIA DO PAVÃO - HÉLIO FERNANDES
SANTA CECÍLIA DO PAVÃO - IZAÍAS DA LUZ

SANTA CRUZ DO MONTE CASTELO - ROSALVO MENDES DE ARAUJO

SANTA FÉ - ORLANDO SCANDELAI
SANTA FÉ - SANDRO APARECIDO VIDAL

SANTA HELENA - ELDER ALBERTO BOFF
SANTA HELENA - JOÃO PEDRO NOAL

SANTA INÊS - ARGEMIRO REGOVICHI
SANTA INÊS - JOÃO DE FREITAS
SANTA INÊS - MARCIO JOSÉ DE LIMA
SANTA INÊS - MARCOS ANTÔNIO HIPOLITO
SANTA INÊS - OSVALDO JOSÉ DE FREITAS
SANTA INÊS - OSWALDO FERREIRA LOPES

SANTA IZABEL DO IVAI - ROBERTO APARECIDO MIRANDA CAMPOS VAZ
SANTA IZABEL DO IVAÍ  - ROBERTO APARECIDO MIRANDA CAMPOS
SANTA IZABEL DO IVAÍ  - VALCI PEREIRA ZANATTA

SANTA MARIANA - JOSÉ CARLOS BUZETTI
SANTA MARIANA - RODRIGO JOSÉ BASSI VENGRUS
SANTA MARIANA - VAGNERLEI GONÇALVES DE ALMEIDA

SANTA MONICA  - JOSÉ OTACÍLIO DOS SANTOS
SANTA MONICA  - SERGIO PEREIRA DA SILVA

SANTA TEREZINHA DE ITAIPU - IZANILDO BRAMBATI
SANTA TEREZINHA DE ITAIPU - JORGE SANTANA FERREIRA

SANTANA DO ITARARÉ - JOSÉ CARLOS VIDAL

SANTO ANTONIO DA PLATINA - PAULO CESAR ALCANTARA DA SILVA

SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ - JORGE RECH DE ARAUJO
SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ - JOSÉ CARLOS ANTAL
SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ - PRIMO ROSSATO NETO

SANTO ANTONIO DO PARAISO - JAIME MARCONDES DE CASTRO
SANTO ANTONIO DO PARAISO - MIGUEL ARCHANJO DIAS

SANTO ANTONIO DO SUDOESTE - RICARDO ANTONIO ORTINÃ

SANTO INACIO - JURANDI TEIXEIRA MACHADO
SANTO INÁCIO  - JOSÉ ULISSES DE BRITO,

SÃO CARLOS DO IVAÍ - ADALBERTO NICOLETTI
SÃO CARLOS DO IVAÍ - GERALDO GALVANI MARIN
SÃO CARLOS DO IVAÍ - JOSÉ SOLERA
SÃO CARLOS DO IVAÍ - PAULO FRANCISCO MARINHO DUTRA
SÃO CARLOS DO IVAÍ - SIRLEI DE FÁTIMA PRIMON TAVECHIO

SAO JERONIMO DA SERRA - EUZEBIO LINO
SAO JERONIMO DA SERRA - JOAO CLAUDIO FERREIRA DA COSTA PERUSSO
SAO JERONIMO DA SERRA - NELSON SOARES DE OLIVEIRA FILHO
SAO JERONIMO DA SERRA - PEDRO LEITE

SÃO JOÃO - VALDIR LAZZARETTI

SÃO JOÃO DO IVAÍ  - CLÓVIS APARECIDO BERTONI

SÃO JOÃO DO TRIUNFO - MARCELO HAUAGGE DISTEFANO

SÃO MANOEL DO PARANÁ - AMARILDO DE OLIVEIRA CORSI
SÃO MANOEL DO PARANÁ - CARLOS FERNANDES PINHEIRO
SÃO MANOEL DO PARANÁ - GENI APRARECIDA DARMIN DE VICENTE

SAO MATEUS DO SUL - MIGUEL PAULO FERREIRA
SAO MATEUS DO SUL - OMAR RAIMUNDO PICHETH NETO

SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - JAIRO DOS ANJOS
SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - JOSÉ NÉLIO BINDER
SÃO MIGUEL DO IGUAÇU - NACLETO TRÊS

SÃO PEDRO DO IGUAÇU - ALEX LUIZ POZZEBON

SÃO PEDRO DO PARANÁ - EXPEDITO MOREIRA PINTO
SÃO PEDRO DO PARANÁ - IZAIAS ROCHA DA SILVA
SÃO PEDRO DO PARANÁ - ORLANDO GOMES

SÃO TOMÉ - ANTÔNIA DE MOURA
SÃO TOMÉ - LUIZINHO MODENA
SÃO TOMÉ - MILTON NUNIZ NETO

SAPOPEMA - EDSON DE LIMA

SAUDADE DO IGUAÇU - HENRIQUE DOS SANTOS

SENGES - ANTONIO CARLOS MESSIAS
SENGES - JOAO BATISTA VAZ

SERTANEJA - ANTONIO CARLOS MENDES
SERTANEJA - CLAUDIO FUMIKAZU NAKAMURA
SERTANEJA - JOSÉ CARLOS PARDINHO
SERTANEJA - SIDNEI APARECIDO DE OLIVEIRA ROSA

SERTANOPOLIS - ANONIO TADEU RAFAELI
SERTANÓPOLIS - ANTONIO TADEU RAFAELI
SERTANÓPOLIS - ANTONIO VIEIRA

SIQUEIRA CAMPOS - ARI BARBOSA DE LIMA
SIQUEIRA CAMPOS - JOAO LOPES DA SILVA
SIQUEIRA CAMPOS - ULICES PEREIRA AVILA

SULINA - JOSE EGON GUTH
SULINA - PEDRO TARCISIO SCHNORR KASPARY

TAMARANA - JOAO ALBERTO FICO

TAMBOARA - DENNY ENZO YAMASHITA
TAMBOARA - EDSON ACÁCIO RODRIGUES
TAMBOARA - EDSON CATHCART
TAMBOARA - MAYCON CORREA

TAPIRA - ALCIDES MASQUIETTO
TAPIRA - ANTÔNIO BRIR
TAPIRA - ANTÔNIO EVANGELISTA
TAPIRA - DEVAIR DOS SANTOS
TAPIRA - ILSON DE PAULA
TAPIRA - NELSON MARQUES DA SILVA
TAPIRA - ROSA LOPES SMARZARO
TAPIRA - SILVIO TRAVAGLIA
TAPIRA - WALTER DONIZETE EGEA

TEIXEIRA SOARES - ELISÂNGELA DO CARMO MOREIRA
TEIXEIRA SOARES - LEVI VARELA DA SILVA
TEIXEIRA SOARES - LOURIVAL PACONDES DA SILVA
TEIXEIRA SOARES - MARIZE EMILIANO DE MORAES
TEIXEIRA SOARES - RALF FELINTO COSTA

TERRA ROXA - LUIZ FERNANDES GOMES

TIBAGI - ANTÔNIO RIELI SERENATO

TIJUCAS DO SUL - ANTÔNIO MONTEIRO
TIJUCAS DO SUL - CLODOMIR FERREIRA DA ROCHA
TIJUCAS DO SUL - CUSTÓDIO SANTINOR PEREIRA
TIJUCAS DO SUL - MIGUEL PEREIRA DA ROCHA
TIJUCAS DO SUL - PEDRO GARCIA

TUNAS DO PARANA - ALAN IZAC LEMOS DE LIMA
TUNAS DO PARANÁ - VALMIR CORDEIRO DE OLIVEIRA

UBIRATA - SANDRA CANDIDO PETRICA

UNIÃO DA VITÓRIA - CORDOVAN FREDERIDO DE MELLO JÚNIOR
UNIÃO DA VITÓRIA - JÚLIO ADILSON PIRES

URAI - DORACIR PEREIRA NERIS
URAI - JOAO REGHIN
URAÍ - JOSÉ BUENO
URAÍ - LINO KATSUTOSHI FUKUDA

VENTANIA - EDER DE LARA
VENTANIA - FRANCISCO DE JESUS CORDEIRO
VENTANIA - GABRIEL SIMEÃO SALVEGO
VENTANIA - JOSÉ CARLOS DA SILVA
VENTANIA - SEBASTIÃO CARLOS SAMPAIO

VERÊ - ADEMILSO ROSIN
VERÊ - DARCI VALTER CECAGNO

VIRMOND - ELOIR FEDRECHESKI
VITORINO - EDEMAR LUIZ MYSCZAK

WENCESLAU BRAZ - JOSEMAR FURINI
WENCESLAU BRAZ - OSMAR DE ALMEIDA LUCAN

XAMBRE - EDSON BOTELHO
XAMBRE - OSAIR DE ALMEIRA PEREIRA
XAMBRE - TRAJANO JOSÉ DA SILVA

Fonte: TRE-PR
Publicidade
2 Comentários
  • decio luis 12/10/12 às 19:49
    e brincadeira nossa justica eleitoral ate quando vamos tolerar tamanha incredibilidade por parte de nossos juizes, se assim possamos dizer eleitorais.
  • marcos c porcel 22/07/10 às 15:39
    a infidelidade partidaria e so mais um miolo sem cranio para o tre e o tse esaminar pois no fim nao tem cura e nem puniçao pois nossa justiça eleitoral e cheia de brechas pois nossa justiça eleitoral tem que punir todos os maus politicos tanto ficha suja quanto os corrupitos que por falar nosso pais esta cheio com tantas promessas e cumprir nada e por falar nisso que pais e esse e claro que e brasil porque quando um vereador / um deputado estadual / um deputado federal /senador /prefeito /governo est / ou fed erram poucos sao punidos e o povo e que paga e caro em fim meu comentario e este o povo paga porque nao sabem escolher ou faz vistas grossa por politicos que ja tem um passado sujo ou melhor encardido nesta eleiçao conciencia e votar certo e um dever de cada eleitor pois nosso tre e tse estao ai para diplomalos oque o povo escolheu por mais quatro anos se lembre que eleiçao nao e copa do mundo que muitas das vezes terminam em penaltis