Publicidade

A tabela da Copa Libertadores da América de 2019

PRIMEIRA FASE

IDA

22/01

Delfín (EQU) x Nacional (PAR)

23/01

La Guaíra (VEN) x Real Garcilaso (PER)

Bolívar (BOL) x Defesor (URU)

VOLTA

29/01

Real Garcilaso (PER) x La Guaíra (VEN)

30/01

Nacional (PAR) x Delfín (EQU)

Defensor (URU) x Bolívar (BOL)

SEGUNDA FASE

IDA

05/02

Danubio (URU) x Atlético-MG

Melgar (PER) x Universidad de Chile (CHI)

The Strongest (BOL) x Libertad (PAR)

06/02

Bolívar/Defensor x Barcelona (EQU)

Delfín/Nacional x Caracas (VEN)

Palestino (CHI) x Independiente Medellín (COL)

Talleres (ARG) x São Paulo

07/02

La Guaira/Real Garcilaso x Atlético Nacional (COL)

VOLTA

12/02

Atlético-MG x Danubio (URU)

Barcelona (EQU) x Bolívar/Defensor

Independiente Medellín (COL) x Palestino (CHI)

13/02

Universidad de Chile (CHI) x Melgar (PER)

Caracas (VEN) x Delfín/Nacional

Libertad (PAR) x The Strongest (BOL)

São Paulo x Talleres (ARG)

14/02

Atlético Nacional (COL) x La Guaira/Real Garcilaso

TERCEIRA FASE

IDA

J1 - Danubio/Atlético-MG x Bolívar/Defensor/Barcelona

J2 - Melgar/Universidad de Chile x Delfín/Nacional/Caracas

J3 - The Strongest/Libertad x La Guaira/Real Garcilaso/Atlético Nacional

J4 - Palestino/Independiente Medellín x Talleres/São Paulo

VOLTA

J1 - Bolívar/Defensor/Barcelona x Danubio/Atlético-MG

J2 - Delfín/Nacional/Caracas x Melgar/Universidad de Chile

J3 - La Guaira/Real Garcilaso/Atlético Nacional x The Strongest/Libertad

J4 - Talleres/São Paulo x Palestino/Independiente Medellín

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Alianza Lima (PER)

1 - Internacional

1 - River Plate (ARG)

1 - Vencedor J4

GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Cruzeiro

1 - Deportivo Lara (VEN)

1 - Emelec (EQU)

1 - Huracán (ARG)

GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Godoy Cruz (ARG)

1 - Olimpia (PAR)

1 - Sporting Cristal (PER)

1 - Universidad de Concepción (CHI)

GRUPO D

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Flamengo

1 - LDU (EQU)

1 - Peñarol (URU)

1 - San José (BOL)

GRUPO E

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Cerro Porteño (PAR)

1 - Nacional (URU)

1 - Vencedor J1

1 - Zamora (VEN)

GRUPO F

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Junior Barranquilla (COL)

1 - Palmeiras

1 - San Lorenzo (ARG)

1 - Vencedor J2

GUPO G

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Athletico-PR

1 - Boca Juniors (ARG)

1 - Tolima (COL)

1 - Jorge Wilstermann (BOL)

GRUPO H

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Grêmio

1 - Rosario Central (ARG)

1 - Universidad Católica (CHI)

1 - Vencedor J3

TABELA DE JOGOS

1ª RODADA

05/03

Godoy Cruz (ARG) x Olimpia (PAR)

San José (BOL) x Flamengo

Vencedor J2 x San Lorenzo (ARG)

Tolima (COL) x Athletico-PR

Jorge Wilstermann (BOL) x Boca Juniors (ARG)

Vencedor J3 x Universidad Católica (CHI)

06/03

Vencedor J4 x Internacional

Alianza Lima (PER) x River Plate (ARG)

Universidad de Concepción (CHI) x Sporting Cristal (PER)

Vencedor J1 x Cerro Portaño (PAR)

Zamora (VEN) x Nacional (URU)

Junior Barranquilla (COL) x Palmeiras

Rosário Central (ARG) x Grêmio

07/03

Huracán (ARG) x Cruzeiro

Deportivo Lara (VEN) x Emelec (EQU)

LDU (EQU) x Peñarol (URU)

2ª RODADA

12/03

Olimpia (PAR) x Universidad de Concepción (CHI)

Sporting Cristal (PER) x Godoy Cruz (ARG)

Nacional (URU) x Vencedor J1

Palmeiras x Vencedor J2

Boca Juniors (ARG) x Tolima (COL)

Grêmio x Vencedor J3

13/03

Internacional x Alianza Lima (PER)

River Plate (ARG) x Vencedor J4

Cruzeiro x Deportivo Lara (VEN)

Flamengo x LDU (EQU)

Cerro Portaño (PAR) x Zamora (VEN)

San Lorenzo (ARG) x Junior Barranquilla (COL)

Universidad Católica (CHI) x Rosário Central (ARG)

14/03

Emelec (EQU) x Huracán (ARG)

Peñarol (URU) x San José (BOL)

Athletico-PR x Jorge Wilstermann (BOL)

3ª RODADA

26/03

Vencedor J4 x Alianza Lima (PER)

San José (BOL) x LDU (EQU)

Cerro Porteño (PAR) x Nacional (URU)

San Lorenzo (ARG) x Palmeiras

Vencedor J2 x Junior Barranquilla (COL)

Athletico-PR x Boca Juniors

27/03

Internacional x River Plate (ARG)

Deportivo Lara (VEN) x Huracán (ARG)

Emelec (EQU) x Cruzeiro

Universidad de Concepción (CHI) x Godoy Cruz (ARG)

Flamengo x Peñarol (URU)

Vencedor J1 x Zamora (VEN)

Tolima (COL) x Jorge Wilstermann (BOL)

28/03

Sporting Cristal (PER) x Olimpia (PAR)

Universidad Católica (CHI) x Grêmio

Vencedor J3 x Rosário Central (ARG)

4ª RODADA

09/04

Internacional x Vencedor J4

Cruzeiro x Huracán (ARG)

Olimpia (PAR) x Godoy Cruz (ARG)

Peñarol (URU) x LDU (EQU)

San Lorenzo x Vencedor J2

Athletico-PR x Tolima (COL)

10/04

Sporting Cristal (PER) x Universidad de Concepción (CHI)

Nacional (URU) x Zamora (VEN)

Cerro Portaño (PAR) x Vencedor J1

Palmeiras x Junior Barranquilla (COL)

Boca Juniors (ARG) x Jorge Wilstermann (BOL)

Grêmio x Rosário Central (ARG)

Universidad Católica (CHI) x Vencedor J3

11/04

River Plate (ARG) x Alianza Lima (PER)

Emelec (EQU) x Deportivo Lara (VEN)

Flamengo x San José (BOL)

5ª RODADA

23/04

Huracán (ARG) x Emelec (EQU)

Deportivo Lara (VEN) x Cruzeiro

Universidad de Concepción (CHI) x Olimpia (PAR)

Godoy Cruz (ARG) x Sporting Cristal (PER)

Vencedor J1 x Nacional (URU)

Vencedor J3 x Grêmio

24/04

Vencedor J4 x River Plate (ARG)

Alianza Lima (PER) x Internacional

LDU (EQU) x Flamengo

San José (BOL) x Peñarol (URU)

Jorge Wilstermann (BOL) x Athletico-PR

Tolima (COL) x Boca Juniors (ARG)

Rosário Central (ARG) x Universidad Católica (CHI)

25/04

Zamora (VEN) x Cerro Portaño (PAR)

Junior Barranquilla (COL) x San Lorenzo (ARG)

Vencedor J2 x Palmeiras

6ª RODADA

07/05

River Plate (ARG) x Internacional

Alianza Lima (PER) x Vencedor J4

Zamora (VEN) x Vencedor J1

Nacional (URU) x Cerro Porteño (PAR)

08/05

Huracán (ARG) x Deportivo Lara (VEN)

Cruzeiro x Emelec (EQU)

Peñarol (URU) x Flamengo

LDU (EQU) x San José (BOL)

Junior Barranquilla (COL) x Vencedor J2

Palmeiras x San Lorenzo (ARG)

Rosário Central (ARG) x Vencedor J3

Grêmio x Universidad Católica (CHI)

09/05

Godoy Cruz (ARG) x Universidad de Concepción (CHI)

Olimpia (PAR) x Sporting Cristal (PER)

Boca Juniors (ARG) x Athletico-PR

Jorge Wilstermann (BOL) x Tolima (COL)

Publicidade

Plantão de Notícias

Mais notícias

DESTAQUES DOS EDITORES