Publicidade

A tabela do Campeonato Paulista de 2019

PRIMEIRA FASE

GRUPOA
Ponte Preta
Red Bull
Santos
São Caetano

GRUPO B
Guarani
Novorizontino
Palmeiras
São Bento

GRUPO C
Bragantino
Corinthians
Ferroviária
Mirassol

GRUPO D
Botafogo-SP
Ituano
Oeste
São Paulo


1ª RODADA
19/01
Ponte Prata x Oeste
Santos x Ferroviária
São Paulo x Mirassol
Bragantino x Guarani
20/01
Botafogo-SP x São Bento
Corinthians x São Caetano
Red Bull x Palmeiras
Ituano x Novorizontino

2ª RODADA
23/01
Mirassol x Red Bull
Guarani x Corinthians
Oeste x Bragantino
Palmeiras x Botafogo-SP
24/01
Ferroviária x Ponte Preta
São Bento x Santos
Novorizontino x São Paulo
São Caetano x Ituano

3ª RODADA
26/01
Guarani x Oeste
27/01
São Caetano x Palmeiras
Red Bull x Bragantino
Santos x São Paulo
Mirassol x Novorizontino
Corinthians x Ponte Preta
Ituano x São Bento
Botafogo-SP x Ferroviária

4ª RODADA
30/01
Corinthians x Red Bull
Ponte Preta x Mirassol
Oeste x Palmeiras
31/01
Novorizontino x Botafogo-SP
São Bento x São Caetano
Bragantino x Santos
São Paulo x Guarani
Ferroviária x Ituano
Santos x São Paulo

5ª RODADA
02/02
Palmeiras x Corinthians
03/02
Mirassol x Guarani
São Paulo x São Bento
Ituano x Santos
Bragantino x Ponte Preta
04/02
Oeste x Novorizontino
Ferroviária x Red Bull
05/02
Botafogo-SP x São Caetano

6ª RODADA
08/02
Red Bull x Ituano
São Bento x Ferroviária
09/02
São Caetano x Oeste
Ponte Preta x São Paulo
10/02
Santos x Mirassol
Guarani x Botafogo-SP
Novorizontino x Corinthians
11/02
Palmeiras x Bragantino

7ª RODADA
15/02
Ituano x Mirassol
Red Bull x Botafogo-SP
16/02
São Caetano x Bragantino
Corinthians x São Paulo
Novorizontino x Ponte Preta
17/02
Oeste x São Bento
Ferroviária x Palmeiras
18/02
Santos x Guarani

8ª RODADA
22/02
Mirassol x São Bento
Bragantino x Novorizontino
23/02
Guarani x São Caetano
São Paulo x Red Bull
24/02
Ponte Preta x Ituano
Palmeiras x Santos
Botafogo-SP x Corinthians
25/02
Ferroviária x Oeste

9ª RODADA
02/03
São Bento x Corinthians
Palmeiras x Ituano
Bragantino x São Paulo
Santos x Oeste
São Caetano x Mirassol
Red Bull x Novorizontino
Guarani x Ferroviária
Ponte Preta x Botafogo-SP

10ª RODADA
10/03
Corinthians x Santos
Mirassol x Palmeiras
São Paulo x Ferroviária
Ituano x Guarani
São Bento x Ponte Preta
Novorizontino x São Caetano
Botafogo-SP x Bragantino
Oeste x Red Bull

11ª RODADA
17/03
Corinthians x Oeste
São Paulo x Palmeiras
Santos x Novorizontino
Ponte Preta x Guarani
Ferroviária x São Caetano
Mirassol x Botafogo-SP
Bragantino x Ituano
Red Bull x São Bento

12ª RODADA
20/03
Ituano x Corinthians
Palmeiras x Ponte Preta
São Caetano x São Paulo
Botafogo-SP x Santos
Oeste x Mirassol
Guarani x Red Bull
Novorizontino x Ferroviária
São Bento x Bragantino


QUARTAS DE FINAL
IDA
24/03
2º Grupo A x 1º Grupo A
2º Grupo B x 1º Grupo B
2º Grupo C x 1º Grupo C
2º Grupo D x 1º Grupo D
VOLTA
31/03
1º Grupo A x 2º Grupo A
1º Grupo B x 2º Grupo B
1º Grupo C x 2º Grupo C
1º Grupo D x 2º Grupo D


SEMIFINAL
IDA
03/04
1 - 4ª melhor campanha x 1ª melhor campanha
2 - 3º melhor campanha x 2ª melhor campanha
VOLTA
07/04
1 - 1ª melhor campanha x 4ª melhor campanha
1 - 2º melhor campanha x 3ª melhor campanha


FINAL
IDA
14/04
Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2
VOLTA
21/04
Vencedor semifinal 2 x Vencedor semifinal 1
Publicidade

Plantão de Notícias

Mais notícias

DESTAQUES DOS EDITORES