Publicidade
Cultura

Programação da TV Aberta de quarta-feira

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

06h45 Cultura Regional

07h15 Cocoricó

07h30 Thomas e Seus Amigos

08h00 Bubu e as Corujinhas

08h15 Peppa Pig

08h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti

09h00 Shimmer e Shine

09h30 Blaze and the Monster Machines

09h45 Rusty Rivets

10h15 Nella, uma Princesa Corajosa

10h45 Patrulha Canina

11h10 Zupt! com Senninha

11h15 Quintal da Cultura

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

13h45 PJ Masks

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h10 Quintal da Cultura

14h15 Thomas e Seus Amigos

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h45 Rusty Rivets

16h15 Nella, uma Princesa Corajosa

16h45 Patrulha Canina

17h10 Zupt! com Senninha

17h15 Quintal da Cultura

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 Godofredo

18h05 Shaun, o Carneiro

18h15 Winx Club

18h45 Regal Academy

19h15 Eu Sou Franky

20h05 Larva

20h15 Os Under-undergrounds

20h30 Tá Certo?

21h00 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Terradois

23h15 Persona em Foco

00h15 Cultura Mundo

00h45 Viola, Minha Viola

01h15 Jornal da Cultura

02h15 Panorama

03h15 Cultura Memória

03h40 Direções

04h45 Contos da Meia Noite

05h00 História da Arte no Brasil

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 Coração Indomável

18h15 Amanhã É para Sempre

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Pra Ganhar É Só Rodar

22h45 Programa do Ratinho

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 SBT Notícias

GLOBO

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h08 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h46 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h08 Sessão da Tarde: “Amor por Acidente”

16h45 Vale a Pena Ver de Novo

17h57 Malhação

18h28 Orgulho e Paixão

19h07 SPTV

19h28 Deus Salve o Rei

20h15 Jornal Nacional

20h54 O Outro Lado do Paraíso

21h45 Futebol

23h45 Profissão: Repórter

00h26 Jornal da Globo

01h02 Conversa com Bial

01h45 Corujão: “Codinome Cassios 7”

03h54 Máquina Mortífera

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h00 SP no Ar

08h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Luz do Sol

15h45 Bicho do Mato

16h45 Cidade Alerta

19h45 Os Dez Mandamentos

20h45 Apocalipse

21h45 Jornal da Record

22h30 Power Couple Brasil

00h00 Programa do Porchat

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

DESTAQUES DOS EDITORES