Publicidade

Programação da TV aberta nesta quinta-feira

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

06h40 Cultura Regional

06h45 Cultura Cidadania

07h15 Peppa Pig

07h30 PJ Masks

07h45 Bubu e as Corujinhas

08h00 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 PJ Masks

13h40 Carlos

13h45 Bubu e as Corujinhas

14h00 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 Godofredo

18h05 Winx Club

18h30 Maggie & Bianca Fashion Friends

19h00 Eu Sou Franky

20h00 Larva

20h15 Os Cupins

20h30 Tá Certo?

21h00 Territórios Culturais

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Cartão Verde

23h30 Futurando

00h00 Campus em Ação

00h30 Camarote 21

01h00 Mosaicos Musicais

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Panorama

03h30 Cultura Memória

03h35 Arquivo 30

04h30 Entrelinhas

05h00 Arte de Ver

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 Teresa

18h15 Carrossel

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 A Praça É Nossa

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Roda a Roda Jequiti

02h15 SBT Notícias

GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h16 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Sessão da Tarde: “Lutando Pela Vida”

15h42 Álbum da Grande Família

16h38 Vale a Pena Ver de Novo - Cordel Encantado

17h53 Malhação

18h26 Espelho da Vida

19h12 SPTV

19h33 Verão 90

20h30 Jornal Nacional

21h19 O Sétimo Guardião

22h20 Big Brother Brasil 19

23h06 Lady Night

23h50 Jornal da Globo

00h32 Flash

01h18 Corujão 1: “Missão Babilônia”

02h36 Corujão 2: “Uma Escolha de Mãe”

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h00 SP no Ar

08h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Bela, a Feia

15h45 Essas Mulheres

16h45 Cidade Alerta

19h50 A Terra Prometida

20h45 Jesus

21h45 Jornal da Record

22h30 Troca de Esposas

00h15 Série Chicago Med

01h15 Programação IURD

Publicidade

Plantão de Notícias

Mais notícias

DESTAQUES DOS EDITORES