Publicidade

Programação da TV aberta nesta sexta-feira

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

06h45 Cultura Cidadania

07h15 Peppa Pig

07h30 PJ Masks

07h45 Bubu e as Corujinhas

08h00 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 PJ Masks

13h40 Carlos

13h45 Bubu e as Corujinhas

14h00 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 Godofredo

18h05 Winx Club

18h30 Maggie & Bianca Fashion Friends

19h00 Eu Sou Franky

20h00 Larva

20h15 Tordesilhas

20h30 Tá Certo?

21h00 Territórios Culturais

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Padre Brown

23h30 Manos e Minas

00h30 Terra Prometida

01h00 Coração das Trevas

01h30 Cultura Livre

02h30 Jornal da Cultura

03h30 Panorama

04h00 Cultura Memória

04h05 Mosaicos

05h00 Nossa Língua

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 Teresa

18h15 Carrossel

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Tela de Sucessos: “Monte Carlo”

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Roda Roda Jequiti

02h30 Operação Mesquita

03h30 SBT Notícias

GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h00 Bom Dia Brasil

09h00 Mais Você

10h17 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h52 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Sessão da Tarde: “Cada Um Tem a Gêmea que Merece”

15h40 Álbum da Grande Família

16h35 Vale a Pena Ver de Novo - Cordel Encantado

17h48 Malhação

18h20 Espelho da Vida

19h05 SPTV 2

19h26 O Tempo Não Para

20h30 Jornal Nacional

21h27 O Sétimo Guardião

22h29 Big Brother Brasil

23h04 Meu Nome É Liberdade

23h53 Jornal da Globo

00h33 Supergirl

01h51 Corujão 1: “O Conselheiro do Crime”

03h55 Corujão 2: “Escobar: Paraíso Perdido”

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h00 SP no Ar

08h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Bela, a Feia

15h45 Essas Mulheres

16h45 Cidade Alerta

19h45 A Terra Prometida

20h45 Jesus

21h45 Jornal da Record

22h45 Super Tela

01h15 Programação IURD

DESTAQUES DOS EDITORES