Publicidade
Cultura

A programação da TV aberta de sexta

CULTURA

5h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

06h45 Cultura Regional

07h15 Cocoricó

07h30 Thomas e Seus Amigos

08h00 Bubu e as Corujinhas

08h15 Peppa Pig

08h25 Quintal da Cultura

08h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti

09h00 Shimmer e Shine

09h30 Blaze and the Monsters Machines

09h45 Rusty Rivets

10h15 Nella, uma Princesa Corajosa

10h45 Patrulha Canina

11h10 Zupt! com Senninha

11h15 Quintal da Cultura

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

13h45 PJ Masks

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h10 Quintal da Cultura

14h15 Thomas e Seus Amigos

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monsters Machines

15h45 Rusty Rivets

16h15 Nella, uma Princesa Corajosa

16h45 Patrulha Canina

17h10 Zupt! com Senninha

17h15 Quintal da Cultura

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 Godofredo

18h05 Shaun, o Carneiro

18h15 Winx Club

18h45 Regal Academy

19h15 Eu Sou Frank

20h15 Tordesilhas

20h30 Tá Certo?

21h00 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Cine Cult

00h30 Brasil Migrante

01h30 Ensaio

02h30 Jornal da Cultura

03h30 Panorama

03h55 Cultura Memória

04h00 Mosaicos

05h00 Nossa Língua

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia.

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 Coração Indomável

18h15 Amanhã É para Sempre

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Tela de Sucessos

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Operação Mesquita

03h00 SBT Notícias

GLOBO

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h08 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h46 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h05 Sessão da Tarde: “A Super Agente”

16h44 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade

17h47 Malhação

18h18 Orgulho e Paixão

19h05 SPTV

19h26 Deus Salve o Rei

20h30 Jornal Nacional

21h16 O Outro Lado do Paraíso

22h21 Big Brother Brasil 18

22h44 Globo Repórter

23h35 Jornal da Globo

00h14 Conversa com Bial

00h58 Lições de um Crime

01h44 Corujão 1

03h37 Corujão 2

DESTAQUES DOS EDITORES