Publicidade
Esporte

A tabela do estadual do Rio de 2019

PRIMEIRA FASE

GRUPO A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - América-RJ

1 - Americano

1 - Goytacaz

1 - Macaé

1 - Nova Iguaçu

1 - Resende

1ª RODADA

22/12

Resende 1 x 1 Macaé

Americano 1 x 0 América-MG

Nova Iguaçu 2 x 1 Goytacaz

2ª RODADA

27/12

Goytacaz x Americano

28/12

América-MG 1 x Resende

29/12

Macaé x Nova Iguaçu

3ª RODADA

06/01

Resende x Goytacaz

Americano x Nova Iguaçu

América-MG x Macaé

4ª RODADA

09/01

Nova Iguaçu x Resende

Macaé x Americano

Goytacaz x América-RJ

5ª RODADA

13/01

Resende x Americano

América-RJ x Nova Iguaçu

Macaé x Goytacaz

TAÇA GUANABARA

GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Fluminense

1 - Madureira

1 - Portuguesa-RJ

1 - Vasco

1 - Volta Redonda

1ª RODADA

20/01

Fluminense x Volta Redonda

Madureira x Vasco

2ª RODADA

23/01

Vasco x Volta Redonda

Portuguesa-RJ x Madureira

3ª RODADA

27/01

Fluminense x Portuguesa-RJ

Volta Redonda x Madureira

4ª RODADA

30/01

Fluminense Madureira

Portuguesa-RJ x Vasco

5ª RODADA

03/02

Vasco x Fluminense

Volta Redonda x Portuguesa-RJ

GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Bangu

1 - Boavista

1 - Botafogo

1 - Cabofriense

1 - Flamengo

1ª RODADA

20/01

Flamengo x Bangu

Cabofriense x Botafogo

2ª RODADA

Botafogo x Bangu

Boavista x Cabofriense

3ª RODADA

Botafogo x Flamengo

Bangu x Boavista

4ª RODADA

Flamengo x Boavista

Bangu x Cabofriense

5ª RODADA

Flamengo x Cabofriense

Boavista x Botafogo

SEMIFINAL

10/02

1º B x 2º C

1º C x 2º B

FINAL

17/02

TAÇA RIO

GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Fluminense

1 - Madureira

1 - Portuguesa-RJ

1 - Vasco

1 - Volta Redonda

GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Bangu

1 - Boavista

1 - Botafogo

1 - Cabofriense

1 - Flamengo

1ª RODADA

24/02

Botafogo x Vasco

Bangu x Fluminense

Cabofriense x Portuguesa-RJ

Boavista x Madureira

2ª RODADA

02/03

Volta Redonda x Botafogo

Portuguesa-RJ x Flamengo

Vasco x Boavista

Madureira x Bangu

3ª RODADA

10/03

Botafogo x Madureira

Fluminense x Cabofriense

Vasco x Flamengo

Volta Redonda x Bangu

Portuguesa-RJ x Boavista

4ª RODADA

17/03

Fluminense x Botafogo

Flamengo x Volta Redonda

Cabofriense x Vasco

Bangu x Portuguesa-RJ

5ª RODADA

20/03

Botafogo x Portuguesa-RJ

Madureira x Flamengo

Boavista x Fluminense

Cabofriense x Volta Redonda

6ª RODADA

24/03

Flamengo x Fluminense

Vasco x Bangu

Madureira x Cabofriense

Volta Redonda x Boavista

SEMIFINAL

31/03

1º B x 2º C

1º C x 2º B

FINAL

03/04

SEMIFINAL DO CAMPEONATO

07/04

FINAL DO CAMPEONATO

IDA

14/04

VOLTA

21/04

Publicidade

Plantão de Notícias

Mais notícias

DESTAQUES DOS EDITORES