Publicidade

Programação de TV Aberta de segunda-feira

CULTURA

05h35 Telecurso

06h30 Inglês com Música

06h45 Cultura Cidadania

07h15 Peppa Pig

07h30 PJ Masks

07h45 Bubu e as Corujinhas

08h00 Quintal da Cultura/ Faixa de Desenhos

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 PJ Masks - Heróis de Pijama

13h40 Carlos

13h45 Bubu e as Corujinhas

14h00 Quintal da Cultura/ Faixa de Desenhos

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 Godofredo

18h05 Wins Club

18h30 Maggie & Bianca Fashion Friends

19h00 Eu Sou Franky

20h00 Larva

20h15 Boris e Rufus

20h30 Tá Certo?

21h00 Territórios Culturais

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h30 Café Filosófico

00h30 Matéria de Capa

01h00 Ensaio

02h00 Contos de Natal

02h15 Jornal da Cultura

03h00Panorama

03h30 Metrópolis

04h30 Provocações

05h00 Arte & Matemática

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 Teresa

18h15 Carrossel

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h45 Conexão Repórter

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Roda a Roda Jequiti

02h15 SBT Notícias

GLOBO

04h00 Hora Um

05h56 Bom Dia São Paulo

07h30Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h16 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h52 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h57 Vídeo Show

15h06 Sessão da Tarde: “Monstros S.A.”

16h44 Vale a Pena Ver de Novo: Belíssima

17h55 Malhação

18h27 Espelho da Vida

19h12 SPTV

19h33 O Tempo Não Para

20h30 Jornal Nacional

21h17 O Sétimo Guardião

22h20 Tela Quente: “Animais Fantásticos e Onde Habitam”

00h28 Jornal da Globo

01h05 Supergirl

01h45 Corujão 1: “Atividade Paranomal: Marcados Pelo Mal”

02h49 Corujão 2: “Revivendo o Amor”

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h00 SP no Ar

08h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Bela, a Feia

15h45 Essas Mulheres

16h45 Cidade Alerta

19h50 A Terra Prometida

20h45 Jesus

21h45 Jornal da Record

23h45 Série Grimm

01h15 Programação Iurd

DESTAQUES DOS EDITORES