Publicidade
Rodízio

Veja os bairros da Grande Curitiba afetados pelo racionamento de água até 5 de junho

(Foto: Divulgação/Sanepar)

O rodízio/racionamento de abastecimentos de água está mantido na Região Metropolitana de Curitiba devido à estiagem severa. A duração é de 24 horas, com normalização em até 12 horas.

A Sanepar alerta para a importância do uso racional da água, com prioridade para higiene e alimentação.

02 de Junho de 2020
Início
Normalização
Bairros afetados
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área de Recalque do Reservatório Iguaçú): Cajuru.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Iguaçú): Guatupê, Ipê.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Booster Santa Fé): Guatupê, Academia, Cristal.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Piraquara (afetados pela área do Recalque do Reservatório Guarituba Redondo): Jardim Tarumã, Vila Lori, Jardim Das Orquídeas, Jardim Tocantins, Jardim Urussanga, Jardim Santa Clara, Vila Mariana, Planta Monte Líbano, Vila Holandesa, Planta Amazonas, Planta Terezinha, Jardim Trianon, Jardim Santa Helena, Bosque Pinheiro e Fazenda Guarituba.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área da Gravidade Aeroporto): Afonso Pena, Aviação, Boneca do Iguaçu.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório São Francisco): Ahú, Alto da Glória, Batel, Bigorrilho, Bom Retiro, Centro, Centro Cívico, Juvevê, Mercês, São Francisco, São Lourenço.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Batel): Bigorrilho, Camp.Siqueira, Semináro, Batel, Mercês, Centro.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Campina Grande do Sul (afetados pela área do Recalque do Reservatório Jardim Araçatuba): (COHAPAR) Cicamp, Área Industrial Pocinho, Área Industrial Riachuelo, Área Industrial São Paulo, Área Industrial Sede, Área Remanescente, Cacaiguera, Chácaras Olhos D'Água, Jardim João Paulo II, Jardim Araçatuba, Jardim da Campina, Jardim da Colina, Jardim Daher, Jardim Diamante, Jardim Sta. Angelina, Jardim Sta. Rosa, Mitra, Recanto Verde, Sta. Rita de Cássia, Sede Campina Grande.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório São Braz): Butiatuvinha, Cascatinha, Orleans, Sta.Felicidade, São Braz, Sto.Inácio.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área da Gravidade 2 do Reservatório Vila Guarani): Santa Candida, Atuba.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Colombo (afetados pela área do Recalque do Reservatório Vila Guarani): Guaraituba, Maracanã, Guarani, Monza, Atuba, Rio Pequeno, Campo Pequeno, São Gabriel.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Araucária (afetados pela área da Gravidade 1 do Reservatório Passaúna): Barigui, Thomaz Coelho, Capela Velha, Sabiá, Tindiquera, Costeira, Cachoeira, S.Miguel, Olaria, J.Las Vegas, Arvoredo, Jatobá, Panamérica, J.Atenas[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque Baixo do Reservatório Portão): Água Verde, Boqueirão, Capão Raso, CIC, Fanny, Fazendinha, Guaira, Hauer, Lindoia, Novo Mundo, Pinheirinho, Portão, Santa Quitéria, Seminário, Vila Izabel, Xaxim.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Araucária (afetados pela área do Recalque do Reservatório Araucária Sabiá): Boqueirão, Cachoeira, Capela Velha, Centro, Costeira, Estação, Fazenda Velha, Laranjeiras, Passaúna, Sabiá, Vila Nova, D. Victoria, Jd. Plinio[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Araucária (afetados pela área do Recalque do Reservatório Araucária Centro): Cachoeira, Centro, Iguaçu.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Araucária (afetados pela área do Booster Bela Vista): Campo Redondo, Palmital, Botiatuva.[Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais : Partes do Quississana; Costeira; Muricy.
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Arujá): Aristocrata, Centro, Zaniolo, Braga, Cruzeiro, Aguas Belas, Ouro fino, Costeira, Pedro Moro, Santo Antônio, Colônia Rio Grande, Itália, Bom Jesus. [Ver mapa .pdf]
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Reservatório São Marcos): Parque da Fonte, São Marcos, Campina do Taquaral
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Cotia): Cachoeira,Campina do Taquaral Agarau, Campo Largo da Roseira, Cotia.
02/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Almirante Tamandaré: Pq. São Jorge, Jardim Gramado, Jardim Josiane, Vila Ajambi, Jardim Roma, Vila Edwirges, Jardim Arco Iris, Planto Sto Antonio, Jardim São Venâncio.
02/06/2020 - 16:00
03/06/2020 - 14:00
Colombo (afetados pela área da válvula José Beira Silva): Arruda, Santa Tereza.
02/06/2020 - 16:00
03/06/2020 - 14:00
Colombo (afetados pela área da válvula José Leal Fontoura): Centro, Jardim Florença, Gabirobal .
02/06/2020 - 16:00
03/06/2020 - 14:00
Colombo (afetados pela área do Booster Uvaranal): Uvaranal, Sapopema .
02/06/2020 - 16:00
03/06/2020 - 14:00
Colombo (afetados pela área do Booster Colombo Centro): Centro (parcial) .
 
03 de Junho de 2020
Início
Normalização
Bairros afetados
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque Alto do Reservatório Cajuru): Agua Verde, Batel, Centro, Rebouças.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Bairro Alto): Bacacheri, Bairro Alto, Jardim Social, Tarumã, Capão da Imbuia.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Jacob Macanhan): Alto Atuba 1 e 2, Emiliano Perneta 2, Centro 1 e 2, Palmital 1 e 2, Sete Vilas, Estância Pinhais 2.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Pinhais (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Apoiado Alphaville): Alphaville Graciosa.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Pinhais (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Elevado Alphaville): Alphaville Graciosa.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório Batel): Batel, Bigorrilho, Camp.Siqueira, Água Verde, Seminário, Vila Izabel.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório Campo Comprido): Augusta, Bigorrilho, Campina do Siqueira, Campo Comprido, Santo Inácio, Cidade Industrial, Mossungue, Riviera, São Braz, Orleans.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Campo Largo (afetados pela área da Válvula Ferraria): Jardim Keli Cristina, Vila Torres 1, Vila Rebouças, Vila Gilcy.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque Alto do Reservatório Santa Cândida): Cachoeira, Barrerinha, Sta.Cândida.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque para Cachoeira do Reservatório Santa Cândida): Barrerinha, Boa Vista, São Lourenço.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Almirante Tamandaré (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Cachoeira): Colonia Prado, Graziele, São Jorge, Cachoeira, Centro, Cintia Mara, Tati, Jardim Gramados, Jardim Roma, Monte Santo, São Gabriel, Parque São Jorge, Prado, Jardim Graziele.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Curitiba : Cachoeira.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Almirante Tamandaré (afetados pela área do Recalque do Reservatório Cachoeira): Cachoeira.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Curitiba : Cachoeira.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Colombo (afetados pela área do Recalque Guarani Sta Cândida): Osasco, Campo Pequeno.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Curitiba : Atuba, Sta.Candida.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Colombo (afetados pela área da Válvula Colombo Sede II): Campo Pequeno, Osasco, Roça Grande, Curitibano.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Colombo (afetados pela área da Válvula Colombo Sede III): São Gabriel, Monza, Curitibano, Campo Pequeno.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque Alto do Reservatório Portão): Santa Quitéria, Seminário, Portão, Vila Izabel, Água Verde, Novo Mundo, Capão Raso.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Reservatório Pinheirinho): Capão Raso, CIC, Pinheirinho, Sítio Cercado, Tatuquara.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Campo do Santana): Campo de Santana, Caximba, CIC, Ganchinho, Tatuquara.[Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais : Parte do Roseira de S. Sebastião, Jurema, Borda do Campo.
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Arujá): Barro Preto, Arujá, Del Rey, Quississana, Costeira, Ouro Fino. [Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Aeroporto): Afonso Pena, Águas Belas, Independência, Boneca do Iguaçu, Iná, Aviação, Rio Pequeno, São Cristóvão. [Ver mapa .pdf]
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Cotia): Contenda; Francisco Kuzman.
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Tijucas do Sul (afetados pela área do Reservatório Rincão): Parte da localidade do Rincão ; Parte da localidade Campo Alto.
03/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 04:00
Almirante Tamandaré: Vila Sta. Terezinha, Jardim Colonial, Jardim São Domingos, Vila Rachel, Recantos dos Papagaios, Parte Alta Paraiso, Jardim Planalto, Jardim Valença Jardim Central, Mato Dentro, Jardim Dona Belezária, Cinthia Mara, Boixininga, Vila Pacotuba, Jardim Bela Vista, Planta Maria Carla, Planta Mosacal.
03/06/2020 - 16:00
04/06/2020 - 04:00
Colombo (afetados pela (área da válvula Colombo sede 1): Arruda, Curitibano, Santa Fé, São Gabriel, Ana Rosa, Santa Tereza, Roça Grande (parcial).
 
04 de Junho de 2020
Início
Normalização
Bairros afetados
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área de Recalque Salgado Filho do Reservatório Iguaçu): Uberaba, Cajuru.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais : Cidade Jardim.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Corte Branco): Guabirotuba, Uberaba, Alto Boqueirão, Boqueirão, Hauer.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque Baixo do Reservatório Cajuru): Cabral, Juvevê, Hugo Lange, Alto da Glória, Centro, Jardim Social, Bacacheri, Alto da XV, Cristo Rei, Prado Velho, Jardim Botânico.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório São José Centro): São Domingos, Aristocrata, Aeroporto, Águas Belas, Centro.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório Bairro Alto): Bairro Alto, Tarumã, Capão da Imbuia, Bacacheri, Jardim Social.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Colombo : Atuba.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Piraquara (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Guarituba Redondo): Planta Pontoni, Planta Ricardo Vagner, Jardim Alterosa, Jardim Itiberê, Jardim Dos Eucaliptos, Bosque Centenário, Planta Guarituba, Bosque Tarumã, Vila Izabel, Vila Palmas, Vila Dirce, Vila Pedro Alcântara, Jardim Florença e Planta São Mateus.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Piraquara (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Piraquara): Vila Santa Helena, Jardim Àguas Claras, Jardim Dos Estados, Jardim Veneza, Vila Osternak, Jardim Mirte, Jardim das Laranjeiras, Vila Remo, Jardim Olinda, Jardim Santa Maria, Planta Rita de Cássia e Jardim Dos Estados, Vila Izabel, São Cristóvão, Vila Marumby, Vila Juliana, Jardim Bom Jesus, Jardim Sta.Mônica, Vila Dalila, Jardim Esmeralda, Jardim Primavera, Ipanema.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Piraquara (afetados pela área do Recalque do Reservatório Piraquara): Capoeira dos Dinos, Vila Fuck, Vila Militar, Vila Macedo, Vila Suzi, Planta Simone, Planta Cruzeiro, Vila Franca, São Cristóvão, Vila Juliana, Jardim Santa Clara, Jardim Santa Maria, Planta São Tiago, Vila Santa Helena e Planta Deodoro.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque Alto do Reservatório Bacacheri): Barrerinha, Ahú, Boa Vista, São Lourenço.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque 2 do Booster Santa Efigênia): Barrerinha, Cachoeira, Abranches.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Santa Cândida): Sta.Cândida, Tingui, Bacacheri, Atuba.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque Baixo do Reservatório Santa Cândida): Barrerinha, Boa Vista, Sta.Cândida.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque Alto do Reservatório Santa Felicidade): Butiatuvinha, Lamenha Pequena, Santa Felicidade.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Almirante Tamandaré : Solar Tanguá, Nossa Sra. do Pilar, Tanguá.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Portão): Água Verde, Guaira, Fanny, Lindoia, Novo Mundo, Capão Raso.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Reservatório Ceasa): Campo de Santana, Caximba, CIC, Ganchinho, Tatuquara, Umbará, Sítio Cercado.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório Parolin): Água Verde, Guaíra, Parolin, Prado Velho, Rebouças.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório Campo do Santana): Campo de Santana, Caximba, Tatuquara.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Araucária (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Costeira): Campina da Barra, Costeira, Iguaçu, Tindiquera.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Araucária (afetados pela área do Recalque do Reservatório Costeira): Cachoeira, Campina da Barra, Costeira, Iguaçu, Tindiquera.[Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais : Parte do Rio Pequeno, Iná; Fátima.
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Arujá): Aristocrata, Centro, Zaniolo, Braga, Cruzeiro, Aguas Belas, Ouro fino, Costeira, Pedro Moro, Santo Antônio, Colônia Rio Grande, Itália, Bom Jesus. [Ver mapa .pdf]
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Reservatório São Marcos): Parque da Fonte, São Marcos, Campina do Taquaral
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Cotia): Cachoeira,Campina do Taquaral Agarau, Campo Largo da Roseira, Cotia.
04/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 04:00
Almirante Tamandaré: Tranqueira, Parque Timbu, Jardim Areias, Vila Capivara dos Manfrom.
04/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 14:00
Colombo (afetados pela área da Gravidade colombo sede): Cachoeira,Campina do Taquaral Agarau, Campo Largo da Roseira, Cotia.
04/06/2020 - 16:00
05/06/2020 - 14:00
Colombo (afetados pela área da válvula Pau Brasil): Parque Embu.
 
05 de Junho de 2020
Início
Normalização
Bairros afetados
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área da Gravidade Alto do Reservatório Cajuru): Jardim Botânico, Rebouças, Centro, Cristo Rei, Hugo Lange, Prado Velho, Juvevê, Alto da XV.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório da ETA Iraí): Rural, Vila Amélia 1 e 2, Maria Antonieta, Jardim Tropical, Planta Santa Catarina, Vila Nova, Bairro Holandês, Alves Corrêa, Jardim Havaí.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Piraquara (afetados pela área do Recalque do Reservatório da ETA Iraí): Guarituba.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório Mercês): Abranches, Bom Retiro, Mercês, Pilarzinho, São Lourenço, Vista Alegre, Cascatinha, Mercês.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque Baixo do Reservatório Santa Felicidade): Cascatinha, Sta.Felicidade, São João.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Almirante Tamandaré (afetados pela área do Recalque Baixo do Reservatório Santa Felicidade): Tanguá.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque Médio do Reservatório Santa Felicidade): Sta.Felicidade, Butiatuvinha.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Campo Magro (afetados pela área do Recalque Médio do Reservatório Santa Felicidade): Boa Vista.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Campo Magro (afetados pela Área do Booster Boa Vista): Boa Vista[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Campo Magro (afetados pela Área do Booster Santa Cecília): Boa Vista[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório São Braz): Cascatinha, Sta.Felicidade, São Braz.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Colombo (afetados pela área da Gravidade 1 do Reservatório Vila Guarani): Mauá, Guaraituba, Palmital, Atuba, Vila Zumbi, Campo Pequeno, Guarani, Maracanã, Monza, Rio Pequeno, São Gabriel.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Colombo (afetados pela área do Recalque do Reservatório Colônia Faria): Monte Castelo.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Campina Grande do Sul (afetados pela área do Recalque Faria - Jd. Nezita do Reservatório Colônia Faria): Eugênia Maria, Vila Chacrinha, Vila Sta.Cecilia, Jardim Graciosa, Jardim Paulista, Jardim Nossa Sra das Graças, Joana Olimpia, Moradias Timbu, Sta. Rita de Cassia, Oswaldo Florêncio, Vila Cosme.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Colombo (afetados pela área do Recalque Faria - Jd. Nezita do Reservatório Colônia Faria): Bella Vista, Parque Industrial, Canguiri.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Quatro Barras (afetados pela área do Recalque Faria - Jd. Nezita do Reservatório Colônia Faria): Graciosa, Nossa Sra. Das Graças, Jarim Menino Deus, Jardim Creplive, Patrícia, Maria Alice, Menino Deus, Centro, Pousada 4 Barras, Centro, Jardim Orestes Tha, Loteamento Bosque Merhy, Itapira, Chácaras São Sebastião.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Pinhais (afetados pela área do Recalque Faria - Jd. Nezita do Reservatório Colônia Faria): IAPAR, Palmital.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Campina Grande do Sul (afetados pela área do Recalque do Reservatório Jardim Nezita): Jardim Graciosa, Jardim Ipanema, Jardim Nezita, Jardim Paulista, Jardim Sta. Fé, Jardim Nossa Sra. das Graças, Timbu Velho, Vila Cosme.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Quatro Barras (afetados pela área do Recalque do Reservatório Jardim Nezita): Graciosa, Nossa Sra. das Graças, Jardim Menino Deus.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Parolin): Água Verde, Fanny, Guaira, Parolin, Prado Velho.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Fazenda Rio Grande (afetados pela área da Gravidade do Reservatório Centro Faz. Rio Grande): Eucaliptos, Hortência, Iguaçu, Nações, Santarém, Santa Terezinha.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Fazenda Rio Grande (afetados pela área do Recalque do Reservatório Centro Faz. Rio Grande): Dos Estados, Iguaçu, Santa Terezinha, Jd. São Lourenço, Jd Brilhante, Jd Kokubo, Ipê, Eucaliptos, Nações.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Curitiba (afetados pela área do Recalque do Reservatório Tatuquara): Campo de Santana, CIC, Ganchinho, Pinheirinho, Sítio Cercado, Tatuquara, Umbará.[Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais : Nemare, Parte Borda do Campo, Libanópolis.
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Arujá): Barro Preto, Arujá, Del Rey, Quississana, Costeira, Ouro Fino. [Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Aeroporto): Afonso Pena, Águas Belas, Independência, Boneca do Iguaçu, Iná, Aviação, Rio Pequeno, São Cristóvão. [Ver mapa .pdf]
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
São José dos Pinhais (afetados pela área do Recalque do Reservatório Cotia): Contenda; Francisco Kuzman.
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Tijucas do Sul (afetados pela área do Reservatório Rincão): Parte da localidade do Rincão ; Parte da localidade Campo Alto.
05/06/2020 - 16:00
07/06/2020 - 04:00
Almirante Tamandaré: Monte Santo, Campo Verde, São Francisco, Jardim Tatiana, Jardim Arvoredo.
05/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 14:00
Colombo (afetados pela área da válvula José Beira Silva): Arruda, Santa Tereza.
05/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 14:00
Colombo (afetados pela área da válvula José Leal Fontoura): Centro, Jardim Florença, Gabirobal .
05/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 14:00
Colombo (afetados pela área do Booster Uvaranala): Uvaranal, Sapopema.
05/06/2020 - 16:00
06/06/2020 - 14:00
Colombo (afetados pela área do Booster Colombo Centro): Centro (parcial).

 

Publicidade

Plantão de Notícias

Mais notícias

DESTAQUES DOS EDITORES