Mesa Dividida

Publicidade

Shows na Ópera de Arame

Nada melhor que curtir o fim do dia em um dos pontos turísticos mais bonitos de Curitiba, A Ópera de Arame.  Este janeiro está  com uma programação especial do Vale da Música com shows de música instrumental que se estenderão até às 19h. O Palco Flutuante receberá durante o período quatro apresentações por dia também das terças às quintas-feiras, antes eram apenas três.

“O objetivo é atrair mais pessoas durante esse período de dias mais quentes e de horário de verão. Queremos que as pessoas saiam do trabalho e venham curtir o fim de tarde aqui no Vale da Música, com o melhor da música instrumental que agrada a todos os gostos indo do pop ao rock, da música folclórica a mundial”, comenta Gabriella Camargo do marketing do Vale da Música.

O Vale da Música é um projeto realizado pela Futura Fonte e DC Set Evento, com apresentação do Bradesco. O valor da entrada é de R$10 a inteira e R$ 5 meia-entrada, válida também para moradores de Curitiba.

Veja a programação de 03 a 13/01/2019

 

Data

Atração

Horário Entrada

Horário Saida

Quinta 03/01/2018

Marcelo Cigano Trio - Samba

10h00

12h10

Emmanuel Bach Trio - Indian Jazz

12h20

14h30

Boldrini Quarteto - Jazz clássicos

14h40

16h50

Kadú Lambach - Soul Blues Rock

17h00

19h00

Sexta 04/01/2108

Rogerio Gulin - Mus Folklórica

10h00

12h10

Prodóssimo / Ribas - Samba

12h20

14h30

Father & Son - Clássicos do Rock

14h40

16h50

Kozmos - Rock Dub Psicodalia

17h00

19h00

Sab 05/01/2018

Musicas del Mundo - MPB

10h00

12h20

Kozmos - Rock Dub Psicodalia

12h30

14h50

Quarteto - Metais do Vale - World Music

15h00

16h30

L.O Gafieira - Samba

16h40

19h00

Dom 06/01/2108

Father & Son - Clássicos do Rock

10h00

12h20

Vem que tem Trio - Jazz Rock

12h30

14h50

Santa Elena - Mus Caribenha

15h00

17h20

Quarteto - Cordas do Vale - World Music

17h30

19h00

Terca 08/01/2019

Art´ Bossa Trio - Bossa Nova

10h00

12h10

Duo Tercina - Brazilian Music

12h20

14h30

Conect Quartet - Funk Jazz

14h40

16h50

Kadú Lambach - Soul Blues Rock

17h00

19h00

Quarta 09/01/2019

Julio Borba - Mus Gaúcha

10h00

12h10

Plata o Plomo Trio - World Music

12h20

14h30

Beth Fadel - Holanda

14h40

16h50

L.O Duo - Mus Multiétnica

17h00

19h00

Quinta 10/01/2019

Clan Mc Norse - Céltica

10h00

12h10

Aline Morena - Brazilian Music

12h20

14h30

Flor Polder - Holanda

14h40

16h50

L.O Duo - Mus Multiétnica

17h00

19h00

Sexta 11/01/2019

Choro F5 - Samba Choro

10h00

12h20

Davi Sartori Trio - Jazz

12h30

14h50

Quarteto - Sax do Vale - World Music

15h00

16h30

Leo Brandão - Samba Jazz

16h40

19h00

Sab 12/01/2019

Plata o Plomo Duo - World Music

10h00

12h20

Aline Morena - Brazilian Music

12h30

14h50

Quarteto - Metais do Vale - World Music

15h00

16h30

Beth Fadel - Holanda

16h40

19h00

Dom 13/01/2019

Davi Sartori Trio - Jazz

10h00

12h20

As Brejeiras - Choro das Minas

12h30

14h50

Taque Tique Tá - MPB para Criança

15h00

17h20

Quarteto - Cordas do Vale - World Music

17h30

19h00

 via assessoria 

DESTAQUES DOS EDITORES