CULTURA
05h30 Telecurso
06h30 Inglês com Música
06h45 Cultura Regional
07h15 Cocoricó
07h30 Thomas e Seus Amigos
08h00 Bubu e as Corujinhas
08h15 Peppa Pig
08h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti
09h00 Shimmer e Shine
09h30 Blaze and the Monster Machines
09h45 Rusty Rivets
10h15 Nella, uma Princesa Corajosa
10h45 Patrulha Canina
11h10 Zupt! com Senninha
11h15 Quintal da Cultura
11h30 Turma da Mônica
11h45 Momento Papo de Mãe
12h00 Jornal da Cultura
12h30 Panorama
13h00 Sésamo
13h30 Peppa Pig
13h45 PJ Masks
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h10 Quintal da Cultura
14h15 Thomas e Seus Amigos
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the Monster Machines
15h45 Rusty Rivets
16h15 Nella, uma Princesa Corajosa
16h45 Patrulha Canina
17h10 Zupt! com Senninha
17h15 Quintal da Cultura
17h30 Turma da Mônica
17h45 Momento Papo de Mãe
18h00 Godofredo
18h05 Shaun, o Carneiro
18h15 Winx Club
18h45 Regal Academy
19h15 Eu Sou Franky
20h05 Larva
20h15 Os Under-undergrounds
20h30 Tá Certo?
21h00 A Pantera Cor-de-Rosa
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Metrópolis
22h30 Terradois
23h15 Persona em Foco
00h15 Cultura Mundo
00h45 Viola, Minha Viola
01h15 Jornal da Cultura
02h15 Panorama
03h15 Cultura Memória
03h40 Direções
04h45 Contos da Meia Noite
05h00 História da Arte no Brasil
SBT
06h00 Primeiro Impacto
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h00 Coração Indomável
18h15 Amanhã É para Sempre
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h15 Chiquititas
22h15 Pra Ganhar É Só Rodar
22h45 Programa do Ratinho
00h30 The Noite com Danilo Gentili
01h30 SBT Notícias
GLOBO
05h00 Hora Um
06h00 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 Mais Você
10h08 Bem Estar
10h50 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h46 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Vídeo Show
15h08 Sessão da Tarde: Amor por Acidente
16h45 Vale a Pena Ver de Novo
17h57 Malhação
18h28 Orgulho e Paixão
19h07 SPTV
19h28 Deus Salve o Rei
20h15 Jornal Nacional
20h54 O Outro Lado do Paraíso
21h45 Futebol
23h45 Profissão: Repórter
00h26 Jornal da Globo
01h02 Conversa com Bial
01h45 Corujão: Codinome Cassios 7
03h54 Máquina Mortífera
RECORD
06h00 Balanço Geral
07h00 SP no Ar
08h30 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Luz do Sol
15h45 Bicho do Mato
16h45 Cidade Alerta
19h45 Os Dez Mandamentos
20h45 Apocalipse
21h45 Jornal da Record
22h30 Power Couple Brasil
00h00 Programa do Porchat
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD